16 ноября 2017

ЗАО «Рыбницкий хлебокомбинат» четвертый раз участвует в Конкурсе «Приднестровское качество»

Конкурсная комиссия оценила качество продукта, который любят в каждой семье – мучные кондитерские и хлебобулочные изделия.

«Рыбницкий хлебокомбинат»  четвертый раз участвует в Конкурсе «Приднестровское качество», представляя каждый раз новый ассортимент выпускаемой продукции.

В этом году на Конкурс выставлены:

  • Кекс «Чайный»
  • Пряник «Северный»
  • Печенье «Цветочек»
  • Рогалик с повидлом
  • Багет солодовый с кунжутом 03 кг
  • Рулет с маком в/с 0,3 кг

Предприятие производит хлебобулочную, кондитерскую, бараночную продукцию. Все виды выпускаемой продукции – это разработки производственной лаборатории. Продукция выпекается из натуральных компонентов: мука, сахар, молоко, дрожжи. В нее включаются такие добавки как: сусло, тмин, солод, семена подсолнуха, кунжут и др.

Вся продукция выпускается в соответствии с ГОСТ и отвечает всем предъявляемым требованиям современных потребителей. Большая часть хлебобулочных изделий реализуется в бюджетные учреждения 4-х районов ПМР (Каменский, Рыбницкий, Дубоссарский и Григориопольский). Контроль качества продукции осуществляется собственной аккредитованной лабораторией.

На комбинате собрана команда из квалифицированных кадров, сохранены производственные мощности. Общая численность персонала составляет 100 человек.

За последнее время проведена реконструкция котельной и бытовых помещений. Закуплены машины для жарки, охлаждения и упаковки семечек.

Продукция представленная на Конкурс, удостоена высокой оценки по своим внешним и вкусовым качествам.

«Багет солодовый с кунжутом» вырабатывается из пшеничной муки второго сорта с добавлением концентрата квасного сусла. Сочетание данных компонентов благоприятно влияет на организм человека.

«Рулет с маком» — сдобное изделие, вырабатывается из муки в/с в сочетании с маковой начинкой, приготовленной из натурального мака. Вкусное дополнение к утреннему кофе или чаю.

Пряник «Северный» — мучное кондитерское изделие из муки первого сорта с ярко выраженным сладким вкусом и приятным ароматом.

Печенье «Цветочек» — мучное кондитерское изделие из муки высшего сорта с добавлением сахара, маргарина, какао и других продуктов.

Печенье «Рогалики с повидлом» — мучное кондитерское изделие из муки высшего сорта с добавлением сахарной пудры, маргарина, сметаны, повидла и других компонентов.

Кекс «Чайный» — изделие со сдобным вкусом и характерным ароматом с выпуклой верхней поверхностью, с включением изюма.

Повышение качества и сохранение полезных свойств вырабатываемой продукции, удовлетворение покупательского спроса на вкусные и разнообразные изделия являются приоритетными направлениями деятельности ЗАО «Рыбницкий хлебокомбинат».