27 ноября 2020

ЗАО «Приднестровский Сбербанк» — участник конкурса «Приднестровское качество -2020»

В номинации банковские услуги представлял свои онлайн-продукты крупнейший универсальный финансовый институт республики — Приднестровский Сбербанк. На сегодняшний день клиентская база насчитывает более 4 500 предприятий и организаций и десятки тысяч физических лиц.

Уже несколько лет действует система «Сбербанк-онлайн», ориентированная в первую очередь на клиентов, которые выбирают мобильность, инновации и безопасность. Наличие этой формы услуг позволяет пользоваться банковскими услугами дистанционно, 24 часа в сутки, семь дней в неделю, из любой точки мира.

В 2020 году Приднестровский Сбербанк расширил возможности в управлении собственными денежными средствами, внедрив новые сервисы:

— Депозиты в интернет-банке.  Теперь депозитные вклады возможно оформить в Интернет-банке без посещения офиса Банка. Для этого достаточно в интернет-банке перейти в раздел «Вклады», выбрать «Оформить новый вклад» и после ознакомления с депозитными продуктами следовать инструкции. На текущий момент времени клиентам предлагается пять вариантов депозитов до 7% годовых в различной валюте сроком до трех лет.

Какие преимущества у онлайн-депозита? Это возможность подробного изучения каждого продукта, а также самого договора. Разработана умная функция подбора вклада с помощью депозитного калькулятора. Еще немаловажным преимуществом является участие государства в управлении банка, что позволяет гарантировать сохранность и возврат 100% суммы вклада.

 — Кредит онлайн.  Кроме депозитов Приднестровский Сбербанк предлагает диапазон кредитных продуктов для широкой аудитории: для участников зарплатного проекта и пенсионеров, получающих пенсию на счет в банке, доступна возможность получения кредита в режиме реального времени в Интернет-банке, Интернет-магазине, кассе отделения, а также оформить товар в кредит в торговой точке. Это услуга своевременная реакция на вызовы 2020 года позволяет получить денежные средства в любое время посредством мобильного приложения в валюте, в которой клиент получает доход, без залога и поручителей. Сумма переплаты составит 8,2% с возможностью ее сокращения за счет досрочного погашения.

Оригинальность этого продукта заключается в возможности его активации вне зоны действия сети связи, самое главное-наличие подключения к интернету для получения временного пароля.

Инвестиции в бизнес сегмент Республики, дающие импульс развитию страны, не были бы возможны без клиентов — физических лиц, которые размещают свои сбережения в банке, доверяя их именно Приднестровскому Сбербанку. Поэтому, начиная с 2019 года, банк регулярно проводит мероприятия по повышению финансовой грамотности, запись репортажей на ТВ. Еще одним шагом для закрепления доверительных отношений с клиентами стала работа банка со своими клиентами в условиях ограничительных мер: для пенсионеров, которые получают пенсию в РФ, были предоставлены беспроцентные кредиты.

Доверие, оказанное клиентами, мотивирует на расширение, улучшение, создание новых банковских услуг и внедрения передовых технологий для обслуживания клиентов. Запуская новые проекты, повышая качество и доступность предоставляемых услуг, в том числе за счет модификации и внедрения новых информационных технологий и управленческих инструментов, Приднестровский Сбербанк продолжает стремиться соответствовать самым высоким стандартам, расширять предоставляемые услуги, предлагать лучшие условия и высокое качество обслуживания, максимально удовлетворять потребности клиентов, изо дня в день подтверждая репутацию стабильного и надежного Банка.