6 ноября 2020

ЗАО «Одема» празднует своё 75-летие!

Президент Торгово-промышленной палаты Приднестровья Юрий Григорьевич Ганин поздравил ЗАО «Одема» с юбилеем. Торжественный митинг, приуроченный 75-летию ЗАО «Одема» им. В. Соловьевой прошёл в выставочном комплексе Екатерининского парка.

Одного из крупнейших членов ТПП также пришли поздравить:

— председатель комитета по законодательству, правоохранительным органам, обороне, безопасности, миротворческой деятельности, защите прав и свобод граждан Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики – Галина Михайловна Антюфеева,

— депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики – Олег Валерьевич Василатий,

— первый заместитель министра экономического развития ПМР — Алевтина Алексеевна Слинченко

— генеральный директор Государственной управляющей компании — Виктор Анатольевич Добров

— председатель Федерации профсоюзов Приднестровья – Виктор Михайлович Иванченков

— президент Союза промышленников, аграриев и предпринимателей — Юрий Михайлович Чебан.

В своей поздравительной речи Юрий Ганин пожелал всем сотрудникам предприятия успешно продолжать дела, начатые предшественниками. Он отметил, что ещё со времён СССР «Одема» более тридцати лет подряд лидировало во Всесоюзных и республиканских соревнованиях.  «У этого предприятия есть огромная история и её нужно бережно хранить и приумножать», — говорит президент ТПП ПМР.

Сегодня ЗАО «Одема» является одним из крупнейших членов ТПП ПМР и одним из первых экспортёров в республике.  Отметим, что ЗАО «Одема» до сих пор идёт в ногу со временем, так предприятие подало заявку на участие в проекте «Дуальное обучение».

В завершении мероприятия директор ЗАО «Одема» Илья Александрович Шойхет поздравил всех сотрудников предприятия с праздником и отметил, что выставка «История одного коллектива», посвящённая юбилею «Одемы» будет открыта для всех желающих до 30 ноября!