27 октября 2019

Заключительная для этого года выставка-ярмарка «Покупай приднестровское!» прошла сегодня в Дубоссарах

Сегодня, 27 октября, в День города Дубоссары проходила самая масштабная выставка-ярмарка приднестровских товаров «Покупай приднестровское!»

На Площади Защитников собралось порядка 60 товаропроизводителей, ремесленников и предприятий, оказывающих услуги.

Перевес участников, как и всегда в это время года, в сторону сельхозпроизводителей — их сегодня было более 15! Больше половины из них — пчеловоды, которые представили на выставке огромное разнообразие меда и других продуктов пчеловодства. Вторыми по численности стали представители легкой промышленности — 8 предприятий радовали посетителей новыми коллекциями и производители одежды и обуви.

Причем новыми для жителей Дубоссар стали 2 участника:

  • предприниматель Кристина Морарь с новым для Приднестровья продуктом — медом-суфле,
  • предприниматель Игорь Харченко с крафтовым сыром.

На ярмарке было большое разнообразие работ народных умельцев и ремесленников: тут и полезное, и красивое, и оригинальное.

По традиции среди покупателей проводился розыгрыш призов, которых в этот раз было много как никогда. Разыгрывались товары 18 производителей таких, как «Рилла», «Наша марка», «Пиазис», «Тавера», Тираспольский хлебокомбинат, «Букет Молдавии», «Бендерский пивоваренный завод», «Калита», «ИнтерцентрЛюкс», «Вестра», Рыбницкая швейная фабрика,  «Андивита», «Золотая капля», «Анфилада», «Приднестровская газета», Магазина авторского креатива «МАК» и предпринимателей Юрия Борщ и Натальи Статкевской.

Проект «Покупай Приднестровское» — это не только ярмарки, которые проходят во всех городах республики. Это внимание ко всем, кто производит и вкладывает в развитие экономики. Накануне выставки резидентами проекта «Покупай приднестровское!» стали 12 торговых предприятий Дубоссар и Дубоссарского района. Таким образом, на сегодняшний день символика проекта размещена в 282 магазинах по всему Приднестровью.

Главная задача серии выставок-ярмарок, как и всего проекта «Покупай приднестровское!», —  поддержать местных производителей, сблизить их с покупателями, чтобы в любом уголке Приднестровья знали, что у нас производится и какого качества.