2 марта 2020

Выпускница Бизнес-школы открыла свое дело

Предпоследний день февраля ознаменовался открытием туристического агентства «Морская звезда». Интересно то, что владелицей агентства является Наталья Тичек, которая в 2019 году прошла трёхмесячный курс «Основы создания собственного бизнеса» и успешно защитила бизнес-план в Бизнес-школе Торгово-промышленной палаты ПМР.

Мы попросили Наталью рассказать, что сподвигло на открытие своего агентства, о направлениях, в  которых планирует работать и о том, как Бизнес-школа помогла воплотить идеи в жизнь.

«Мы с семьёй очень любим путешествовать и за время наших поездок поняли, что самое главное в жизни — это положительные впечатления и эмоции. Вот мы и захотели помогать людям в выборе самых интересных и увлекательных туров в разные страны! Как только мы с партнёрами решили начать свое дело, назрел вопрос о профессиональном подходе к этому процессу. Быть большим любителем путешествий – недостаточно для открытия турагентства, поэтому для правильного оформления бизнеса и ведения дел в последующем, было принято решение пройти обучение в Бизнес-школе», – поделилась с нами Наталья Тичек.

В прошлом году обучение по курсу «Основы создания собственного бизнеса» прошли более 150 человек. В течение нескольких месяцев они получали общеэкономические знания, изучали азы налоговой и юридической науки, а также маркетинга. Кто-то пришел с целью развить уже готовый бизнес, а кто-то, как Наталья, имел лишь идею, а Бизнес-школа задала правильный вектор направления.

«Положительные эмоции, новые знакомства и  приобретённые  знания, полученные в процессе обучения в Бизнес-школе, очень помогли в моей сфере деятельности. Наша «Морская звезда» загорелась на небосводе туристических услуг и будет ярко освещать странствия наших клиентов-путешественников. У нас во многих странах есть партнёры, которые давно в туристическом бизнесе, они профессионалы своего дела, что позволяет нам с полной уверенностью предлагать приднестровцам качественные услуги. Мы можем подбирать путешествия даже под самые необычные предпочтения. В планах – предоставлять услуги на любой вкус и кошелек. Наши клиенты смогут не только приобрести пакетный тур, но и воспользоваться индивидуальным бронированием отелей по всему миру».

— Существуют ли у вас какие-то особенности, «фишки», которые будут вас выгодно выделять на фоне других туристических агентств?

— Наша цель не только подобрать и организовать отдых, но и обеспечить качество предоставляемых услуг. Мы заключили контракты и подписали договора о сотрудничестве только с проверенными операторами, давно и надёжно зарекомендовавшими себя на рынке туристических услуг! Нашей «фишкой» будет честность, прозрачность предлагаемых услуг и ответственность перед клиентом.

Владелица турагентства также отметила, что самый главный партнер по бизнесу проживает в Турции и работает в сфере туризма, что даёт гарантии качественного отдыха, своевременного оказания помощи и достоверной информации об отелях и экскурсиях.

В заключении Наталья добавила, что уверена в себе и может гарантировать, что сотрудничество с турфирмой «Морская звезда» оставит у всех только самые хорошие впечатления.

«Мы всегда готовы ответить на все вопросы наших клиентов и быть с ними на связи в любое время, как в нашем офисе по будням с 10:00 до 18:00 и в субботу с 10:00 до 15:00 по адресу: г. Тирасполь ул. К.Маркса 151/153, ТЦ «Лумина», так и по телефонам 0 779 1 75 75, + (373) 604-79-851».

Мы благодарим Наталью за интервью и желаем ей успеха в начинаниях!

Напомним, что обучение проходило в рамках Проекта «Функционирование Бизнес-школы», инициированного Торгово-промышленной палатой ПМР и организуемого с участием Правительства и Министерства экономического развития ПМР. Мероприятия Проекта включены в государственную целевую программу «Поддержка и развитие предпринимательства в Приднестровской Молдавской Республике на 2019-2021 годы».

Новый набор в Бизнес-школу стартует уже скоро. Следите за нашими новостями на сайте www.bstiraspol.org и страницами в социальных сетях Facebook: https://www.facebook.com/BusinessschoolPMR/ и Instagram: @tpp_pmr