20 мая 2016

Второй день инвестиционно-экономического форума

Программа второго дня IV Приднестровского инвестиционно-экономического форума тоже достаточно насыщена.

Начался день с дискуссионной площадки «Улучшение бизнес-климата и поддержка предпринимательства — залог притока инвестиций и экономического роста республики». Модерирует дискуссию председатель Комитета по развитию предпринимательства и промышленности Верховного Совета ПМР, Виктор Михайлович Гузун. Он же выступил с первым докладом.

Далее к обсуждению бизнес-климата в Приднестровье присоединились первый заместитель министра экономического развития ПМР, Линник Инна Константиновна, бизнес-омбудсмен Приднестровья, Сергей Константинович Бобров, генеральный директор ЗАО «Фарба-групп». Таким образом в процессе дискуссии будут обозначены позиции всех заинтересованных в улучшении бизнес-климата сторон: и органов исполнительной власти, и Верховного Совета, и самих предпринимателей.

К обсуждения также привлечены и российские эксперты Дмитрий Юльевич Петров, председатель правления, генеральный директор НП «Национальный институт технического регулирования»  (Москва), и Вадим Валерьевич Попов, руководитель ГУП «Инвестиционная компания «Архангельск» (Архангельск).

Параллельно с дискуссионной площадкой проходит круглый стол по проблематике государственно-частного партнерства — представители министерств и государственных администраций узнают тонкости ведения проектов государственно-частного партнерства от известного российского эксперта в области ГЧП, председателя Совета директоров ЗАО «ТРАНСПРОЕКТ Групп», Виталия Вячеславовича Максимова.

Далее в программе еще 1 дискуссионная площадка и итоговое пленарное заседания, на котором будут обобщены обсуждения двух дней форума.