26 апреля 2016

Второе заседание Рабочей группы IV Приднестровского инвестиционно-экономического форума

27 апреля в Торгово-промышленной палате ПМР под руководством вице-президента палаты Василия Кожан состоялось второе заседание Рабочей группы IV Приднестровского инвестиционно-экономического форума.

В состав рабочей группы Форума входят представители Торгово-промышленной палаты, Верховного Совета ПМР, Приднестровского Республиканского банка, ПГУ им Т.Г. Шевченко, министерств, государственных служб и госадминистраций городов и районов Приднестровья.

Василий Николаевич ознакомил представителей рабочей группы с программой Форума, а также сообщил, что в IV Приднестровском инвестиционно-экономическом форуме примут участие российские эксперты, а также представители Торгово-промышленной палаты РФ и посольства РФ в Молдове. По его словам, к Форуму нужно привлечь как можно большее число участников, как из Приднестровья, так и из-за рубежа. Главное внимание в рамках Форума будет уделено обсуждению антикризисных мер для перехода экономики Приднестровья от политики выживания к политике развития.

Также, на форуме будет представлена продукция городов и районов Приднестровья, наиболее значимые инвестиционные проекты, а также проекты в сфере государственно-частного партнерства. Рабочая группа обсудила вопросы оформления выставки продукции районов республики.

Напомним, IV Приднестровский инвестиционно-экономический форум состоится 19-20 мая в ГКЦ «Дворец Республики» (г.Тирасполь).