11 января 2017

Вопросы аренды обсудили на межведомственном совещании

Министр экономического развития Сергей Оболоник провел межведомственное совещание с представителями министерств и ведомств курирующих сферу арендных отношений.

В совещании приняли участие специалисты и представители руководящего состава министерств и ведомств Республики, занимающиеся арендными отношениями.

В адрес Министерства экономического развития ПМР, как уполномоченного исполнительного органа государственной власти по разгосударствлению и приватизации, поступают множество обращений от министерств и ведомств по вопросам применения норм Закона ПМР от 5 апреля 2016 года №84-З-VI «Об аренде государственного и муниципального имущества» и Постановления Правительства ПМР от 5 августа 2016 года №214 «О реализации порядка передачи в аренду зданий, сооружений и иных объектов имущества».

Совещание носило разъяснительный характер. Основной блок вопросов обсуждаемых на межведомственном совещании был посвящен толкованию норм указанного Закона. Также присутствующие обсудили предложения и дополнения по изменению в Закон ПМР от 5 апреля 2016 года №84-З-VI «Об аренде государственного и муниципального имущества» и Постановление Правительства ПМР от 5 августа 2016 года №214 «О реализации порядка передачи в аренду зданий, сооружений и иных объектов имущества».

По результатам совещания министр экономического развития Сергей Оболоник поручил, в кратчайшие сроки представить в Министерство экономического развития ПМР конкретные предложения для выработки совместных дополнений и изменений в данный Закон и Постановление ПМР в целях установления единых, прозрачных и всем понятных правил арендных отношений.

По материалам пресс-службы Министерства экономического развития ПМР