31 июля 2018

Вниманию экономических агентов: изменились требования к местам временного хранения товаров

Государственный таможенный комитет ПМР информирует экономических агентов республики об утверждении обновленных требований к местам временного хранения товаров, на которых осуществляется ответственное хранение. Соответствующий Приказ уже вступил в силу и размещен на сайте ГТК в разделе «Законодательство/Приказы».

Приказ ГТК ПМР №264 «О внесении изменения в Приказ Государственного таможенного комитета Приднестровской Молдавской Республики от 30 ноября 2017 года № 473 «Об особенностях производства таможенных операций, связанных с прибытием, доставкой, временным хранением товаров и транспортных средств и сбором информации о лицах, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность»» был разработан в целях оптимизации и либерализации требований, предъявляемых к местам временного хранения товаров, на которых осуществляется ответственное хранение.

Более подробно ознакомиться с требования к местам временного хранения товаров, на которых осуществляется ответственное хранение, можно в Приложении к Приказу №264.

По материалам ГТК ПМР