3 декабря 2018

Внешний вид или комфорт. Что выбирают приднестровцы?

В одном из исследований, проводимых маркетинговым управлением Торгово-промышленной палаты ПМР, респондентам было предложено выбрать главные для них критерии при выборе одежды.

Абсолютным победителем здесь стал показатель удобства одежды. Следующие – качество пошива и натуральный состав ткани. Такой выбор характерен и для женщин, и для мужчин.

Основным различием между мужчинами и женщинами при выборе одежды оказалось то, что женщины более привередливы к цене, а для мужчин этот фактор вовсе не является важным.

Хотя это разнится с общественным мнением о том, что именно женщины готовы отдать порой последние деньги за полюбившееся платье.

Видимо, хоть мужчины и являются главными «добытчиками» в семье, женщины – хранительницы, которые следят за семейным бюджетом.

В итоге выходит так, что большая часть респондентов желает приобретать качественную и долговечную одежду по достаточно низким ценам.

Качество и долговечность позволяет населению некоторое время сэкономить на покупке одежды и перенести эти расходы на текущее потребление. В этом отношении мнения у женщин и у мужчин сошлись.

В публикации использована картина Яна Вермеера «Девушка с жемчужной серёжкой», написанная около 1665 года. Картина хранится в музея Маурицхёйс (Гаага, Нидерладны)

Стоит отметить, что страна-производитель или же бренд одежды для большинства приднестровцев совершенно не принципиальны.

А факторы, касающиеся моды, занимают у населения только 5-е по значимости место.

Необходимо обратить внимание на фактор слабого влияния торговой марки. Такая ситуация объясняется невысокой культурой потребления (ситуация характеризуется неквалифицированным спросом значительного количества конечных потребителей) и низкой восприимчивостью к инструментам маркетинга.

В то же время мировой и даже российский опыт уверенно демонстрируют, что торговая марка (при ее грамотном использовании) является одним из наиболее эффективных инструментов комплекса маркетинга.

Запросить предложение

Заказать звонок

Задать вопрос

tiraspol.ru

г. Тирасполь, ул. Ленина, 48, 5 этаж

+533 96480

partner.tpp@gmail.com