6 апреля 2023

В ТПП состоялся мастер-класс по автоматизации бизнес-процессов в PowerBI

5 апреля в рамках обучающего курса «Автоматизация бизнес-процессов коммерческой компании» состоялся мастер-класс, посвящённый теме автоматизации и оптимизации системы отчётности с помощью инструмента бизнес-аналитики , а также автоматизации внутренних бизнес-процессов и процессов обслуживания клиентов на примере крупной компании-поставщика электроэнергии .

Первым спикером выступил Денис Синявский, финансовый аналитик/data scientist . Он провёл презентацию возможностей и преимуществ платформы
M
S PowerBI и наглядно продемонстрировал, как с её помощью можно обрабатывать и визуализировать данные, как создавать комплексные интерактивные дашборды (от англ. dashboard – «информационная панель», «панель индикаторов») по необходимым метрикам, а также как экспортировать уже готовые отчёты.

По словам спикера, несмотря на то что софт PowerBI семейства Microsoft является относительно недорогим, он представляет собой удобный и гибкий инструмент бизнес-аналитики с интуитивно понятным интерфейсом, который позволяет преобразовывать данные в понятные визуальные аналитические отчёты, необходимые для принятия стратегических решений руководством компании.

Далее с презентацией выступил директор по информационным системам Валентин Самсон. Он поделился опытом автоматизации внутренних бизнес-процессов и процессов обслуживания клиентов. Валентин рассказал участникам о:

— системах распределения электроэнергии;
— системах биллинга и
— решениях, доступных для клиентов «Premier Energy».

Для более детального изучения доступна и презентационный материал.

 Отметим, что обучающий курс «Автоматизация бизнес-процессов коммерческой компании» подходит к завершению. Программа на апрель включает в себя проведение следующих мероприятий:

— 12 апреля состоится семинар по цифровым решениям в маркетинге. Спикерами выступят Дмитрий Талмазан, эксперт Talmazan School, и BrandManager Владислав Сокол;

— 19 апреля представитель DAAC Software Systems Иван Сырбу расскажет о системе ERP и представит на примере демоверсии как работают модули. Также в рамках мероприятия Владимир Исаев, вице-президент ТПП Приднестровья и руководитель проекта «Повышение уровня цифровизации компаний на обоих берегах Днестра», проведёт обзор курса и решений по автоматизации бизнес-процессов;

— 28 апреля в рамках проекта состоится масштабная заключительная конференция.

Напомним, что проект «Повышение уровня цифровизации компаний на обоих берегах Днестра» реализуется Торгово-промышленной палатой Приднестровья в партнёрстве с Торгово-промышленной палатой Республики Молдова в рамках Программы ЕС «Меры по укреплению доверия», внедряемой ПРООН.