7 февраля 2018

В ТПП состоялась встреча с представителями немецкой консалтинговой компании Берлин Экономикс

6 февраля в ТПП состоялась встреча с представителями немецкой консалтинговой компании Берлин Экономикс. В составе делегации — менеджер проектов BE Йорг Радеке, аналитик Дмитрий Червяков, а также местный координатор проекта Дмитрий Камбур.  Это не первая встреча сторон, ТПП давно взаимодействует с Берлин Экономикс. Обе стороны заинтересованы в развитии двухстороннего сотрудничества.

07_02_18-6

В ходе диалога президент ТПП Юрий Ганин рассказал о складывающейся экономической ситуации на внутреннем и внешнем рынках Приднестровья, наиболее актуальных проблемах  для бизнес-сообщества. Гостей также интересовало положение дел в отдельных отраслях промышленности Приднестровья.

В завершение встречи стороны поблагодарили друг друга за содержательный разговор и договорились о возможном сотрудничестве в части проведения исследований в рамках деятельности Берлин Экономикс по поиску решений проблемных вопросов в экономической сфере  Приднестровья.

*Берлин Экономикс – это независимая консалтинговая компания, которая предоставляет клиентам в политической и экономической сфере деятельности консультации по вопросам экономики. При этом основное внимание уделяется странам с переходной экономикой и развивающимся странам Восточной Европы и других регионов.

Берлин Экономикс консультирует общественность по множеству вопросов политической сферы. Главной целью компании является содействие высокому экономическому росту и устойчивому экономическому развитию благодаря созданию эффективных институциональных условий.