11 сентября 2020

В Тирасполе прошёл отборочный семинар по курсу «Основы создания собственного бизнеса»

Более 60 начинающих предпринимателей приняли участие в отборочном семинаре на курс «Основы создания собственного бизнеса».

Напомним, что обучение проводится в рамках Проекта «Функционирование Бизнес-школы» не первый год. Проект инициирован Торгово-промышленной палатой ПМР и организуется с участием Правительства и Министерства экономического развития.  Мероприятия Проекта включены в государственную целевую программу «Поддержка и развитие предпринимательства в Приднестровской Молдавской Республике на 2019-2021 годы».

В связи с эпидемиологической ситуацией в республике собеседования в этот раз проходили в режиме online на платформе Zoom. Однако отсутствие личного контакта не помешало членам комиссии производить отбор заинтересованных в бизнес-обучении. Основными критериями при этом являлись мотивация начинающих предпринимателей, а также наличие у претендентов на обучение жизнеспособной бизнес-идеи. Бизнес-школа, в свою очередь, даст знания и навыки, которые помогут воплотить её в жизнь.

По завершении собеседований начинающие предприниматели получат баллы. Прошедшими отбор станут те, кто наберёт наибольшее количество баллов. На протяжении трех месяцев они будут постигать основы создания и ведения собственного дела под руководством квалифицированных бизнес-тренеров, практиков и успешных предпринимателей Приднестровья.

В рамках курса будущие предприниматели обучатся тому:

  • как открыть свое дело;
  • как определить для себя первые шаги;
  • какую форму собственности выбрать;
  • как зарегистрироваться;
  • как вести бухгалтерский учет;
  • какие и когда надо платить налоги;
  • как искать и выбирать персонал.

А также многому другому! Осталось ждать совсем не долго! Уже в конце недели будут объявлены те счастливчики, зачисленные на обучение в Бизнес-школу. Следите за нашими новостями!