В Тирасполе прошел онлайн-семинар «Роль лидера в бизнесе и способы развития его личностной эффективности»
В Тирасполе прошел онлайн-семинар «Роль лидера в бизнесе и способы развития его личностной эффективности», который провел президент Торгово-промышленной палаты ПМР Юрий Ганин.
Задача тренинга состояла в том, чтобы заложить базовые знания о роли лидера в развитии бизнеса, необходимых ему компетенциях, персональных стратегиях успеха и личностной эффективности у владельцев бизнеса, менеджеров всех уровней и тех, кто планирует ими стать в будущем. Юрий Ганин рассказал, что лидер — это не обязательно харизматичный, публичный человек, который ведет других за собой, а это в первую очередь тот, кто влияет: на общество, на процессы и главное на свою жизнь.
На семинаре были рассмотрены эволюция роли учредителя на разных этапах развития компании, функции настоящего менеджера, предназначение лидера, ситуативное лидерство и эмоциональный интеллект в бизнесе, виды планирования и установление приоритетов, закон Парето и Бостонская матрица стратегии выживания и многое другое.
Среди слушателей были директора и представители таких компаний и организаций, как: ООО «Торговый Проект», СООО «Эндис пицца», ООО «Юникорн», ООО «Рилла», ООО «Биофрост», ПГУ им. Т.Г.Шевченко и др.
Во время семинара слушатели определили понятия лидер и лидерство, узнали собственную модель лидерства и определили свои ценности, цели и жизненные задачи, повысили свою личностную эффективность как руководителя, узнали о формулах успеха лидера.
Напоминаем, что семинар проходил в рамках Государственной программы поддержки и развития предпринимательства ПМР на 2019-2021 гг.
Впереди еще много интересных и полезных семинаров – следите за нашими новостями!