21 октября 2019

В Рыбнице для будущих предпринимателей началось обучение по курсу «Основы создания собственного бизнеса»

Мы уже писали о группе начинающих предпринимателей в Тирасполе, проходивших обучение по курсу «Основы создания собственного бизнеса» летом. Не так давно стартовало обучение и в Бендерах, а 18 октября — в Рыбницком отделении Бизнес-школы ТПП.

Это последний в этом году курс для начинающих предпринимателей в рамках госпрограммы.

Обучение пройдет в рамках Проекта «Функционирование Бизнес-школы», который инициирован Торгово-промышленной палатой ПМР и организуется с участием Правительства и Министерства экономического развития Приднестровской Молдавской Республики. Мероприятия Проекта включены в государственную целевую программу «Поддержка и развитие предпринимательства в Приднестровской Молдавской Республике на 2019-2021 годы».

Курс «Основы создания собственного бизнеса» уже стал своего рода визитной карточкой Бизнес-школы, ведь это практически единственный источник, из которого молодые предприниматели, могут получить исчерпывающую информацию по ВСЕМ аспектам ведения бизнеса.

Среди рыбницкой группы слушателей – 23 человека, отобранные после успешно пройденного собеседования. Некоторые из них уже сейчас ведут свой бизнес, но хотят выйти на новый уровень. А большинство планирует открыть предприятие, получив необходимый багаж знаний. Среди идей, которые планируют реализовать слушатели такие, например, как расширение деятельности КФХ, переработка инертных материалов, пошив нижнего белья, развитие спортивно-танцевальной школы и даже разработка и внедрение AR-технологий (augmented reality – дополненная реальность) и др.

На первом занятии директор Бизнес-школы Аурелия Салкуцан ознакомила слушателей с тем, что именно они узнают в процессе обучения в следующие 2,5 месяца, а также побудила их серьезно отнестись к занятиям и посвятить себя детальной проработке бизнес-идеи. Это поможет им грамотно составить бизнес-план, а с ним уже претендовать на грант или получить кредит.

Этот курс для начинающих предпринимателей — последний из трех запланированных на этот год в рамках проекта «Функционирование Бизнес-школы».

В рамках Проекта предусмотрены также мероприятия для уже работающих предпринимателей и руководителей предприятий – семинары и тренинги по различным направлениям, актуальным для приднестровского бизнеса.

Ближайшие из них:

Ознакомиться с полным перечнем предстоящих мероприятий вы можете на сайте Бизнес-школы: www.bstiraspol.org/program/work/

Обучение бесплатное. Подробности по телефону 0 533 95781.