6 декабря 2017

В рамках визита делегация посетила предприятия Московской области

Продолжается визит приднестровской делегации в Москву. Напомним, ее возглавляет Председатель Правительства Александр Мартынов. В ее состав вошли министры и представители отечественных предприятий. На площадке ООО «Деловая Россия» уже состоялся круглый стол, посвященный развитию делового сотрудничества между Приднестровьем и Российской Федерацией. В нем приняли участие специалисты министерства экономического развития РФ, министерства промышленности и торговли РФ, Агентства стратегических инициатив и российских бизнес-структур.

Сегодня представители приднестровского бизнеса во главе с министром сельского хозяйства и природных ресурсов Ефимием Ковалем посетили предприятия Московской области.  Приднестровскую сторону представляли руководители таких предприятий, как «Одема», «Тиротекс», «Электромаш», «Квинт», «Интерцентр Люкс» и другие.

Завод «Кифато МК» – один из самых больших и современных в стране. Деятельность компании охватывает широкий спектр – магазиностроение, стеллажные системы, аксессуары. Выпускает всю продукцию на самом современном оборудование с применением передовых технологий. Завод реализует почти две тысячи объектов в год.

Далее делегация направилась в оптово-распределительный центр «Радумля». Проект открылся всего лишь год назад, но уже успел стать популярным и расширить свою географию услуг на многие регионы России.  Центр берет на себя роль инновационного оператора, который помогает агрохолдингам, производителям, импортерам и частным фермерским хозяйствам реализовывать свой товар.

«Мы сокращаем количество звеньев между производителем и потребителем. И ценообразование на наши продукты понятны как для поставщика, так и для потребителя сельскохозяйственной продукции», — рассказал управляющий ОРЦ «Радумля» Павел Добжинский.

Посетили руководители приднестровских предприятий и Клинский мясокомбинат. Предприятие выпускает более 300 видов продукции, среди них — колбасные изделия, деликатесы, мясо и полуфабрикаты.

Такие поездки предоставляют возможность установить нужные партнерские связи, наладить экономическое сотрудничество с российским бизнесом, а также внедрять на приднестровских предприятиях новые технологии по опыту российских фирм.

По материалам пресс-службы Правительства ПМР