27 марта 2023

В рамках проекта «Повышение уровня цифровизации компаний на обоих берегах Днестра» прошёл семинар, посвящённый автоматизации различных бизнес-процессов

В рамках проекта «Повышение уровня цифровизации компаний на обоих берегах Днестра» прошёл семинар, посвящённый автоматизации различных бизнес-процессов. Программа семинара включала несколько тематик.

Представитель ЗАО «Агропромбанк» Анастасия Рылякова рассказала о преимуществах внедрения электронного документооборота на предприятии и презентовала продукты, разработанные ЗАО «Агропромбанк», которые позволяют организовать электронный документооборот и ускорить взаимодействие как внутри организации, так и взаимодействие с клиентами и контрагентами. Были представлены такие решения как:

— электронная подпись

— стандарт контейнера электронного документа EDoc

— онлайн-касса

— клиент-банк

— эквайринг

— топливный проект.

Далее учредитель и директор ООО «АйСиТи» Андрей Бабере представил поисковый портал правовой информации, предоставляющий пользователям полную и актуальную информацию по действующему законодательству. Сервис поисковой системы позволяет найти любые законодательные акты в действующих редакциях, их изменяющие документы, а также сравнивать разные редакции. Также спикер презентовал разработанную ООО «АйСиТи» платежную систему «OPS Pay», через которую можно оплачивать доступ к правовому порталу, и рассказал о доступных тарифных пакетах.

После перерыва вице-президент Торгово-промышленной палаты Приднестровья Владимир Исаев рассказал слушателям про автоматизацию электронной коммерции. Спикер представил статистику развития е-кома по миру, подтверждая актуальность и важность данного направления для развития и цифровизации бизнеса. Слушатели узнали об этапах организации электронной коммерции и значимости применения омниканального подхода в осуществлении продаж и коммуникации с клиентами. Рассмотрели бизнес-процессы, представленные в е-коме, общий подход к их организации и доступные решения по их автоматизации. Говоря про автоматизацию, Владимир отметил, что внедрение цифровых решений — это не только про ускорение процессов. Это, прежде всего, трансформация парадигмы развития бизнеса и восприятия его клиентами.

Для более детального изучения доступна видеозапись семинара и презентационные материалы.

Напомним, что курс является частью проекта «Повышение уровня цифровизации компаний на обоих берегах Днестра», проект реализуется Торгово-промышленной палатой Приднестровья в партнёрстве с Торгово-промышленной палатой Республики Молдова в рамках Программы ЕС «Меры по укреплению доверия», внедряемой ПРООН.