12 октября 2018

В рамках Приднестровского Форума подписано соглашение между торгово-промышленными палатами Приднестровья и Архангельской области РФ

В рамках Приднестровского международного инвестиционного экономического форума подписано соглашение, призванное вывести на новый уровень взаимодействие торгово-промышленных палат Приднестровья и Архангельской области РФ.

Между ПМР и Архангельской областью в 2014 году уже был подписан Меморандум о сотрудничестве. Нынешнее соглашение, как отметил президент ТПП ПМР Юрий Ганин, должно «наполнить отношения товарными обменами».

Поставившая под документом подпись министр агропромышленного комплекса и торговли области Ирина Бажанова отметила, что местные предприниматели проявляют огромный интерес к приднестровской продукции.

«Это не только фрукты и овощи. Это и товары лёгкой промышленности, верхняя одежда, которая сейчас поступает к нам не напрямую от вас. Мы же могли бы поставлять удобрения для сельского хозяйства. Поэтому есть вопросы, которые нужно решать именно с привлечением ТПП, которые точечно работают с предпринимателями», — сказала Ирина Бажанова.

По материалам информагентства «Новости Приднестровья»