25 июля 2019

В День Города григориопольчане накупили приднестровского!

Сегодня, 25 июля, в День города Григориополь состоялась очередная выставка-ярмарка «Покупай приднестровское!». Горожан и гостей города ждало большое разнообразие приднестровских товаров.ПП-Григориополь-25_07_19-6

Главная задача серии выставок-ярмарок, как и всего проекта «Покупай приднестровское!», —  поддержать местных производителей, сблизить их с покупателями, чтобы в любом уголке Приднестровья знали, что у нас производится и какого качества.

60 предприятий из всех районов Приднестровья представили свои лучшие товары. Это сельхозпроизводители, производители продуктов питания, представители легкой промышленности и промышленного производства, а также ремесленники. Среди тех предприятий, которые уже не раз выставляли свою продукцию на выставках проекта появилось два новичка: ГУП «Острог» с изделиями из дерева, компания «Тирмебель» и предприниматель Нургалеев с мягкой мебелью.

Широкий ассортимент плодоовощной продукции притягивал к себе покупателей, создавая очереди. Фермерское хозяйство Николая Дану выставило миниатюрные арбузы под вкусным названием «медовик», а  его коллега Евгения Листовая предлагала арбузы под веселым названием «Там-там».

Продукция местной мини-пекарни «Норок» известна многим горожанам, а для гостей домашний вкусный аппетитные хлеб, а также плацинды и вертуты в ассортименте — новинки!

Еще одна местная достопримечательность – это домашние колбасы от предпринимателя Марии Сивак . Небольшой ассортимент с дразнящим аппетит ароматом.

Новые участники проекта «Покупай приднестровское!» ТирМебель  предлагали григориопольчанам ознакомиться с разнообразной линейкой мебели, которую они могут изготовить.

Впервые григориопольчане могли познакомиться с новым тираспольским предприятием Мастерской карамели.

То, что цены на овощи и фрукты в день выставки были значительно ниже, чем даже на местном рынке, отметили все посетители. Помимо этого, многие производственные предприятия предоставляли своим покупателям скидки. Например, компания «Пиазис» продавала куриные спинки с большой скидкой, у «Букета Молдавии» были скидки на 30%.

Тираспольский хлебокомбинат в день ярмарки значительно снизил цену на весь ассортимент напитков (на 40%), а также предлагал покупателям булочные изделия с большими скидками. Всю новую продукцию комбината во время ярмарка можно было продегустировать. Этот год для хлебокомбината юбилейный (225 лет), поэтому такие акции и скидки ждут посетителей на каждой выставке в этом году.

Стоит отметить, что участники выставки-ярмарки очень серьезно подходят к тому, чтобы радовать и удивлять приднестровцев. Поэтому они представляют на ярмарках все новинки этого года. А тут нашим предприятиям есть чем похвастаться!

В линейке привычного печенья от компании «Тавера» пополнение: бисквитное печенье «Хозяюшка» с халвой и шоколадный рулет «Новинка».

«Деревня Курино» и «Наша марка»  уверены в популярности своей продукции, но при этом все равно расширяют ассортимент своих полуфабрикатов. Это и котлеты из индюшатины, и зразы с грибами, и куринный рулет, и голубцы.

Колбаса «Гурман», «Домашняя по-особому». Слышали о таких? Это новинки от «Карди»

10-летний коньяк Mark от Букета Молдавии — подарок жителям Григориополя ко Дню города.

ЗАО «Тиротекс» в дополнение к многочисленным спальным комплектам выставило на ярмарке подушки из стеганного сатина. Их гипоаллергенность обусловлена силиконовым наполнителем. Отличительная особенность этой модели – возможность самостоятельно регулировать высоту подушки.

«Одема», открывая сезон подготовки к школе, предлагает рубашки и куртки для мальчиков. Не забывают и про родителей – легкая стильная курточка для мамы и батник-комуфляж для папы. А «Калита» пошила партию пеленок для самых маленьких горожан.

Одной из первых распродала свою продукцию компания «Акватир» вместе с новинками: окунь, дорадо и сарган холодного копчения.

ГУП «Острог» специализируется на изготовлении столярных изделий. Набор ваз из пород древесины сложной склейки порадует и формой, и изысканностью

Предприниматель Сергей Палейчук уже сейчас готовится к фестивалю вина, который пройдет в рамках проекта «Покупай приднестровское!» в октябре. Сегодня он предлагает саженцы винограда и ежевики, сразу демонстрируя свою продукцию тяжелыми гроздьями янтарных ягод винограда. Тему ягод поддержала мини-пекарня Sonata: круассаны с ежевикой и персиком – вкусно и актуально.

Всегда радует глаз на ярмарке разнообразие работ народных умельцев: тут и полезное, и красивое, и новое, и оригинальное. Уникальность каждого изделия складывается из вложенной в него души.

В течение дня все желающие, особенно дети, могли принять участие в мастер-классе Ольги Неутовой по изготовлению пряников, а также сделать снимок на фоне тематической фотозоны и, тем самым, принять участие в конкурсе фотографий.

Конечно же,  среди покупателей местной продукции был организован розыгрыш призов. Принять участие в розыгрыше мог любой посетитель, купивший любой товар у участника выставки.

Среди призов:

  • лещ натурального копчения «Акватир»
  • мясные полуфабрикаты«Деревня курино»
  • лапша домашняя и блинчики с начинкой «Наша марка»
  • упаковки воды Спорт-актив от Тираспольского хлебокомбината
  • печенье «Тавера»
  • пиво Бендерского пивоваренного завода
  • салфетки от швейной фирмы «Калита»
  • фирменные чашки от Магазина авторского креатива «МАК»
  • круассаны от Арт-кафе «Соната»

  • поп-корн от предпринимателя Юрич Борщ
  • колбасные изделия от компании «Протягайловские колбасы»
  • куриные полуфабрикаты от ООО «Пиазис»

 

Теперь ждем выставку местного производственного потенциала в Днестровске, которая состоится 10 августа.