25 октября 2019

В Бизнес-школе ТПП завершился курс «Финансовая грамотность для менеджеров»

В течение практически двух месяцев в Бизнес-школе проходило обучение по курсу «Финансовая грамотность для менеджеров».

Его слушателями стали 26 человек – руководители, экономисты, бухгалтеры и менеджеры таких приднестровских предприятий, как ГУП «ГК Днестрэнерго», ООО «Провизор.ком», кафе «Авеню», Gl in business, НП «Агентство регионального развития», ЗАО «Агропромбанк», ЗАО «Приднестровский Сбербанк», ЗАО «Одема», ОАО «Автостанции Приднестровья» и др.

Курс прошел в рамках проекта «Функционирование бизнес-школы», включенного в госпрограмму поддержки предпринимательства.

Целью курса стало изучение требований, предъявляемых к менеджменту предприятий в области бухгалтерского учета и налогового законодательства. Были затронуты различные вопросы, касающиеся организации бухгалтерского учета и составления финансовой отёчности, а также основные требования к ведению бухгалтерского учета при применении специальных налоговых режимов. Слушатели постигали все аспекты кассовых операций и безналичного расчета, учета заработной платы, гражданско-правовых договоров с физическими лицами, виды налогов, а также порядок составления и предоставления налоговых отчетов.

Тренером выступила Ольга Поликарпова, генеральный директор ЗАО «Бухгалтерия. Налоги. Учет». С 2002 года они занимается консалтингом и аутсортингом в сфере бухгалтерского учета и налогового законодательства. Ольга Поликарпова по праву считается ведущим экспертом в этой области. В течение всего курса она делилась своим видением, опытом и экспертным мнением со слушателями курса.

Вопросы, освещенные в ходе обучения, вызывали искренний интерес слушателей.

Организаторы курса верят, что полученные знания позволят менеджерам видеть реальную картину бизнеса на вчера, на сегодня и на завтра, уверенно применять финансовую информацию в принятии управленческих решений , а также предоставят возможность оперативно влиять на результативность и эффективность. А, значит, и в целом на благополучие приднестровской экономики.

В рамках Проекта в ближайшее время запланированы также следующие мероприятия:

Обучение бесплатное.

Подробности по телефону 0 533 95781.

Узнать обо всех следующих мероприятиях Бизнес-школы, а также записаться на обучение можно на сайте (http://bstiraspol.org/#events) и на странице в Facebook (https://www.facebook.com/BusinessschoolPMR/).