19 июня 2019

В Бизнес-школе стартовал авторский курс Александра Перминова

Вчера, 18 июня, в Бизнес-школе ТПП состоялся мастер-класс Александра Перминова на тему «Как достигать поставленных целей». Это первый семинар российского тренера, проведенный в Приднестровье.

Александр — международный консультант по организации и развитию бизнеса, управляющий партнер консалтинговой компании «Мастерская эффективного бизнеса Александра Перминова», аккредитованный бизнес-тренер и консультант ТПП Ростовской области. Стаж его тренерской работы – более 20 лет, за которые он реализовал более 100 консалтинговых проектов по организации и развитию бизнеса, составил более 100 бизнес-планов, успешно прошедших экспертизу в крупнейших российских банках и международных фондах, а также у частных инвесторов.

На встрече в Бизнес-школе Александр делился личным опытом применения сбалансированной системы показателей. Авторами предложенной методики являются Дейвид Нортон и Роберт Каплан.

Эта методика помогает сосредоточиться на важных целях, избегать отвлечений и принимать взвешенные решения. Среди слушателей мастер-класса были будущие предприниматели, то есть те, кто на сегодняшний день пытаются организовать свой бизнес и минимизировать при этом финансовые и временные затраты, а также те, кто уже реализовал себя и стал частью бизнес сообщества. Например, представители таких компаний как «Блеск», «Еврогрупп», «Торговый Проект», «Завод ДСК» и др.

Как отметил вице-президент ТПП ПМР Василий Кожан: «Для Торгово-промышленной палаты очень важно содействовать профессиональному росту предпринимателей Приднестровья. Мы будем и дальше проводить в Бизнес-школе открытые тренинги и мастер-классы Александра Перминова и других высококлассных тренеров».

Следующий тренинг Александра запланирован на 25 июня. Темой его станет «Генерация бизнес-идей». Участники отработают навыки генерации идей в команде, научаться применять методы теории решения изобретательских задач (ТРИЗ). В результате они смогут анализировать сложные комплексные проблемы и находить наиболее эффективные решения производственных задач, разрабатывать планы и способы внедрения полученных решений.

Обо всех семинарах Александра Перминова, которые он проведет в Бизнес-школе ТПП этим летом, можно узнать по ссылке.