20 мая 2019

В Бендерах состоялось заседание городского Совета по предпринимательству

В мероприятии приняли участие представители Государственной администрации, бизнес-сообщества, начальник налоговой инспекции г. Бендеры, руководитель проекта «Покупай приднестровское!» ТПП ПМР.

В нынешнем году проект «Покупай приднестровское!» ожидает перезагрузка. Главный акцент организаторы делают на расширение ассортимента местных товаров, представленных на внутреннем рынке. Особую поддержку получат предприятия, начавшие производство новых товаров.

В рамках заседания в Государственной администрации руководитель проекта Виктория Седова озвучила планы на 2019-й. В этом году приднестровцев ожидают выставки-ярмарки, фестивали и конкурсы. К участию во всех мероприятиях приглашаются все желающие субъекты предпринимательства – местные товаропроизводители.

По словам Виктории Седовой, в этом году резиденты проекта «Покупай приднестровское!» принимают участие в выставках-ярмарках на бесплатной основе.

Ближайшее из событий пройдет 26 мая в столичном парке Победы. Мероприятие приурочено ко Дню предпринимателя. В рамках первой в этом году выставки-ярмарки «Покупай приднестровское!»  состоится чествование лучших представителей отрасли со всей республики.

Там же 1 июня пройдет первый в Приднестровье ягодный фестиваль.

В крепостном парке А. Невского на 12 октября запланирован фестиваль винограда и виноделия.

Подать заявки на участие и ознакомиться с графиком проведения мероприятий можно на странице Проекта.

По материалам пресс-службы Государственной администрации г. Бендеры