14 августа 2020

Успешно завершились тренинги по деловому образованию в рамках проекта «Бизнес-наставничество 3 – старт для молодёжи!»

Завершилась череда тренингов по развитию предпринимательских навыков. Они проводились в рамках Проекта «Оказание деловой поддержки молодым предпринимателям на левом берегу Днестра» (Бизнес-наставничество 3 – старт для молодёжи!), финансируемого Европейским Союзом и внедряемого Программой Развития ООН в Молдове, и нацеленного на оказание комплексной деловой поддержки молодым людям (18-35 лет) в создании и развитии собственного бизнеса.

Высококвалифицированные тренеры с правого и левого берегов читали семинары по следующим направлениям:

  • Регистрация бизнеса и управление персоналом
  • Маркетинг и продажи (включая цифровой маркетинг)
  • Бизнес-планирование и разработка бизнес-плана
  • Финансовый менеджмент и бухгалтерский учет для стартапов
  • Виды финансирования бизнеса
  • Pitch training (Мастерство презентации бизнеса)

На протяжении всего курса обучения молодые предприниматели активно работали в группах, участвовали в дискуссиях, презентациях и обсуждениях. После каждого тренинга ими задавались уточняющие вопросы.

В свою очередь тренеры для лучшего усвоения материала и выработки необходимых практических навыков во время семинаров использовали практические методы обучения: упражнения и деловые игры, управляемая дискуссия и модерация.

Многие сошлись во мнении о необходимости таких тренингов для предпринимателей на постоянной основе, ведь они полезны не только для тех, кто собирается открыть свое дело, но и для действующих предпринимателей.

Все участники, которые прошли вышеуказанные тренинги получили именные сертификаты.

Возможность поучаствовать в проекте и подать свой бизнес план ещё есть вплоть до 31 августа. Не упустите свой шанс! Со всеми подробностями вы можете ознакомиться на сайте и по телефону: (533) 8-10-72.

В разделе нашего сайта «Бизнес-наставничество 3 – старт для молодежи!»  представлена вся актуальная информация, а также доступен к скачиванию образец бизнес-плана

Регистрацию на информационную сессию по вопросам конкурса бизнес-планов можно пройти по ссылке ниже