28 июля 2020

Тренинг «Розничные продажи с приднестровским акцентом» теперь и в Слободзее!

Сегодня, 27 июля, в Госадминистрации города Слободзеи, состоялся очередной тренинг для продавцов, проводимый в рамках проекта «Покупай приднестровское!».  Тема тренинга – «Розничные продажи с приднестровским акцентом».

Ведущей тренинга стала Олеся Герасимова – бизнес-тренер с 8-летним стажем ведения тренингов в области техники продаж и длительным опытом работы в розничной торговле.

Отличием этого тренинга от многих других со схожей тематикой стало то, что постоянно отрабатывались методы продаж, ориентированные именно на приднестровцев – на нас с вами. К тому же тренер неоднократно делала акцент на то, как важно продвигать качественные отечественные товары. Ведь именно это формирует благополучие республики. Покупать приднестровское – выгодно и патриотично!

В процессе тренинга вся теоретическая часть подкреплялись примерами из практики, а во время групповых заданий слушатели разыгрывали различные ситуации, с которыми сами часто сталкиваются, но не всегда могут грамотно в них себя вести. При этом разбирались самые сложные ситуации из их деятельности, в том числе работа с возражениями, недовольством клиентов и т.д. Для лучшего восприятия информации кроме методического материала тренер использовала видеоролики.

В связи с ограничительными мерами по противодействию распространения коронавирусной инфекции на тренинг зарегистрировались и пришли 10 человек, среди которых были представители следующих организаций: ООО «Престиж Плюс», ООО «Торговый двор», ООО «Адринал», ООО «Кипер», ООО «Тодас» и другие.

К концу дня слушатели поделились с нами своими впечатлениями о пройденном обучении: кто-то оценил применение аллегории на каждом этапе продажи и доступность изложенного материала, кому-то тренинг позволил систематизировать уже имеющие знания. И, конечно же, всем присутствующим понравилось живое общение после карантина и обмен опытом.

В итоге, участники пришли к единому мнению, что проведение таких тренингов дает возможность вывести качество обслуживания в Приднестровье на более высокий уровень!