9 октября 2019

ТПП РФ и ТПП Приднестровья подвели предварительные итоги реализации намеченных планов

В рамках делового визита делегации ТПП Российской Федерации в ПМР на площадке ТПП Приднестровья состоялась рабочая встреча с руководством палаты.

От Палаты России участие во встрече принял заместитель директора Департамента развития торгово-промышленных палат Александр Чумак.

Сотрудничество между палатами осуществляется на основе планов взаимодействия, предыдущие были подписаны в 2011, 2014, 2015 годах.

В ходе встречи стороны обсудили предварительные итоги совместной работы по реализации Плана взаимодействия между Торгово-промышленной палатой России и ТПП Приднестровья на 2018-2020, который был подписан в мае 2018 года в Москве.

Александр Чумак ознакомил коллег из ТПП Приднестровья с лучшими проектами и практиками системы ТПП в РФ, в том числе опытом по вопросам расширения номенклатуры услуг торгово-промышленных палат.

Президент ТПП Приднестровья Юрий Ганин ознакомил делегацию ТПП РФ с основными аспектами деятельности и проектами ТПП Приднестровья.

Участники встречи обсудили вопросы организации деловых миссий торгово-промышленных палата России и ТПП Приднестровья и их членов с целью развития межрегиональных торгово-экономических связей между экономическими агентами.

В заключение встречи стороны актуализировали основные вопросы и намеченные планы развития взаимовыгодного сотрудничества.

В дальнейших планах пребывания делегации ТПП РФ – участие в VII Приднестровском международном инвестиционно-экономический форуме.