24 июня 2022

ТПП провела собеседование с кандидатами на обучение по курсу «Основы создания собственного бизнеса»

В конце июня бизнес-школа Торгово-промышленной палаты ПМР запускает курс «Основы создания собственного бизнеса» для жителей Рыбницы, Каменки, Дубоссар и Григориополя. Регистрация на него еще открыта. Для этого надо заполнить заявку на сайте бизнес-школы — http://bstiraspol.org/registracziya-na-kurs-osnovy-sozdaniya-sobstvennogo-biznesa-2022-dlya-zhitelej-g-rybnicza/

Трехмесячное обучение на курсе будет бесплатным и станет проходить как в офлайн, так в онлайн-формате. На этой неделе в ТПП прошло собеседование с первыми кандидатами на обучение. Они рассказали о себе и представили свои бизнес-идеи. В числе претендентов есть как начинающие предприниматели, так и те, кто уже имеет собственный бизнес, но хочет его расширить и нуждается в деловом образовании. Среди бизнес-идей, которые планируют реализовать будущие слушатели бизнес-школы, — развитие швейных ателье, организация сельской зоны отдыха и сельского гостевого дома, открытие салона красоты, организация производства консервированных фруктов и крафтовой сыроварни, развитие сети спортивных залов, расширение фотосалона, создание сайтов, открытие мастерской по ремонту бытовой техники.

Притягательной сферой для начинающих предпринимателей является оказание психологической помощи как детям, так и взрослым. В ходе собеседования комиссия Торгово-промышленной палаты выставляет баллы, по итогам подсчета которых будут отобраны наиболее мотивированные кандидаты на обучение. Напомним, что курс «Основы создания собственного бизнеса» организован в рамках проекта «Функционирование бизнес-школы». Этот проект, в свою очередь, является частью государственной программы по поддержке и развитию предпринимательства в Приднестровье.