25 мая 2020

Торгово-промышленная палата ПМР проведет видеоконференцию «Приднестровский интернет-магазин от А до Я»

Торгово-промышленная палата с начала апреля проводит серию видеоконференций, направленных на помощь малому и среднему бизнесу в условиях пандемии коронавируса.

В условиях пандемии проект «Покупай приднестровское!» был переведен в режим онлайн и на первый план вышла задача по обучению  и предоставлению помощи предпринимателям в формировании полного  цикла интернет-торговли: производитель – интернет-магазин – доставка – оплата – документальное обеспечение движения товаров и финансов. Грядущая видеоконференция  посвящена решению этой актуальной задачи. Она будет носить максимально прикладной характер: подробный практикум, что делать и как делать для перехода на дистанционную торговлю.

Спикеры видеоконференции:

Корниевский В.В.

Начальник Комплексного  Управление содействия развитию предпринимательства

Татаров П.С.

Начальник Дубоссарского филиала ТПП

Несмеянов С.А.

Начальник Юридического управления

КрысюнД.В.

Начальник Комплексного управления маркетинга и рекламы

На конференции будут рассмотрены вопросы:

  • Где лучше разместить товар: в  автономном интернет-магазине или  на маркетплейсе?  Оффер, трафик, конверсия.
  • Как организовать логистику доставки товара до потребителя? Реалии и перспективы. В чем смысл алгоритма полного цикла  интернет-торговли?
  • Какие существуют возможности по организации оплаты товара  и правовое регулирование электронной торговли?
  • Эффективные продажи товаров за счет правильного наполнения интернет-магазина, его продвижения, а также работы с покупателями в режиме онлайн. Раздел «Покупай приднестровское-онлайн!» на сайте ТПП для электронной торговли.

Приглашаем всех резидентов проекта «Покупай приднестровское!», а также сторонников акции «Оставайся  дома. Покупай приднестровское – онлайн!»,  предпринимателей и просто заинтересованных в развитии интернет-торговли в ПМР  быть с нами 29 мая в 10:00 на платформе Zoom!

Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке.

Идентификатор конференции: 853 6854 0103

Предварительные вопросы можно задавать по почте: urp.tpp@gmail.com