21 мая 2020

Торгово-промышленная палата ПМР запускает флешмоб #ПоддержиПредпринимателей

26 мая в республике отмечается «День предпринимателя» – очень важный, но еще малоизвестный профессиональный праздник.

Малый, средний и крупный… Бизнес — важнейший сектор приднестровской экономики, где предприниматели играют ключевую роль в поддержании экономических взаимоотношений внутри и за пределами нашего  государства.

Быть предпринимателем – это сложная ежедневная работа, в которой редко бывают праздники и выходные дни. Но без этого кропотливого труда в разных сферах деятельности — в промышленности, АПК, жилищно-коммунальном хозяйстве, транспортном обслуживании населения, здравоохранении, образовании, торговле, строительстве наша жизнь опустеет.

День предпринимателя в Приднестровье  был утвержден указом президента Приднестровской Молдавской Республики  в 2017 году, но проводить торжественные мероприятия,  семинары на интересующие предпринимателей темы, а также чествовать их во время проведения выставок-ярмарок в рамках проекта «Покупай приднестровское!» — уже становится традицией  26 мая.

Пандемия коронавирусной инфекции, охватившая  весь мир, стала серьёзным испытанием для бизнеса. Выйти из этой непростой ситуации возможно лишь объединив наши усилия.

Именно для этого  Торгово-промышленная палата ПМР запускает флешмоб в поддержку представителей отечественного бизнеса. Акция продлится с 21 по 26 мая. Главная задача флешмоба — это поддержка приднестровских предпринимателей, а также демонстрация единения предпринимательского сообщества в трудный период, а еще это возможность выразить  благодарность!

Мы верим, что подобная акция поможет настроить предпринимателей на  оптимизм и нацелить  на сохранение собственного дела, покажет, что жители республики после окончания ограничений вернутся в свои любимые кафе, салоны, магазины  и мастерские.

Присоединиться к онлайн-флешмобу могут все желающие! Для этого достаточно записать на видео несколько добрых слов в поддержку приднестровского бизнеса или сделать фото с одноименным хэштегом и опубликовать это в социальных сетях, не забыв указать под постом: #ПоддержиПредпринимателей и #ТПППМР.

Приглашаем каждого присоединиться к акции!

Сейчас очень важно объединиться и сказать: вы нам нужны, мы уважаем ваш труд! Надеемся, что совместными усилиями такая поддержка обязательно поможет нашим предпринимателям выстоять в трудных условиях.