12 июля 2018

ТИРАСПОЛЬСКИЙ ХЛЕБОКОМБИНАТ — резидент проекта «Покупай приднестровское!»

Сладер 2

ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат» представляет  бренды «Тираспольский хлебокомбинат», «Славный пекарь», «Империя вкуса», «Парканская», «Laguna», «Jazz», «Ло-Ло», «taaSu», «FLY», «SPORT».1

Сайт компании — www.tirhleb.com

Страницы в социальных сетях: https://ok.ru/tirhleb и https://vk.com/tirhleb

ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат» в ПМР – лидер хлебопекарной отрасли, ведущий производитель хлебобулочных и кондитерских изделий в республике.
На сегодняшний день, ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат» ежедневно выпускает более 50 видов хлеба, из них более 20 видов – ржаные сорта. Более 50 видов булочных и слоёных изделий, калачи, караваи, 15 видов печенья, рогалики, пряники, пончики, коврижки, кексы и маффины, вафельные изделия, сухари, сушку, палочки, бублики, более 50 видов тортов, рулеты, пироги, пирожные, более 200 видов заказных тортов, а также безалкогольные и слабоалкогольные напитки.
Более 60 единиц продукции ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат» были награждены дипломами «Лучший товар» на республиканских конкурсах «Приднестровское качество», а также на международных смотрах качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции», проводимых в городе Москва.
Мы работаем для Вас!

Сегодня на «Тираспольском хлебокомбинате» работает 653 человека, многие из которых посвятили большую часть жизни делу рождения хлеба.
Верность традициям хлебопекарного искусства, соблюдение оригинальной рецептуры и неизменная приверженность работников делу своей жизни позволяют поддерживать качество продукции и имидж «Тираспольского хлебокомбината» на высочайшем уровне, а смелые новаторские идеи помогают постоянно расширять ассортимент производимой продукции и отвечать покупательской потребности населения Приднестровья.
2


Нашу продукцию знают и любят! Мы долго и упорно шли к тому, что имеем на сегодняшний день. Тираспольский хлебокомбинат основан в 1934 году в качестве небольшого хлебозавода. В 1945 году на хлебозаводе № 1 работал коллектив в 150 человек, способный выпекать до 45 тонн хлеба в сутки.
Но его не хватало для растущего населения города, и в 1952 году принимается решение о строительстве ещё одного хлебозавода, после чего в 1956 году на промышленной карте Тирасполя появился хлебозавод № 2. С целью большей механизации производства, улучшения качества выпускаемой продукции в 1959 году хлебозавод № 2 был реконструирован и оснащён новой техникой: тремя поточными линиями и четырьмя печами, а чуть позже в 1967 году, впервые в Тирасполе на хлебозаводе № 2 был введён в эксплуатацию кондитерский цех, позволяющий выпускать до 300 тонн кондитерских изделий в год.
Его первая продукция: торты «Сказка», «Южанка», «Бисквитно-кремовый», «Тернополь» и по сей день пользуется неизменным успехом.
С тех самых пор наш хлебокомбинат радует жителей города и Республики свежайшей выпечкой и вкуснейшими десертами. В 1970 году в состав комбината вошёл и Парканский сухарный завод, ставший хлебозаводом № 3.
Рубежным в истории предприятия стал 80-й год, когда на месте старого хлебозавода, мощностью 56 тонн, был построен и введён в эксплуатацию новый с небывалой для того времени мощностью – 100 тонн хлеба в сутки.

Вторая жизнь предприятия началась в 2005 году, когда «Тираспольский хлебокомбинат» вошёл в состав холдинга «Шериф». Это стало очередной знаменательной вехой в его истории.
В модернизацию и дальнейшее развитие производства инвестором было вложено порядка 10 миллионов долларов, были приобретены и смонтированы шесть наисовременнейших линии по производству хлеба, в работе которых практически исключен тяжёлый ручной труд.
Хлебозавод № 3 в 2005 – 2006 годах был полностью перепрофилирован на выпуск питьевой воды, слабоалкогольных и безалкогольных напитков. Новейшие технологические разработки, многоступенчатая система контроля качества, профессиональная организация сервиса и обслуживания, бесперебойность поставок, чёткое соблюдение договорных обязательств – факторы, делающие работу нашего предприятия эффективной.
Спустя более чем 80 лет, усилиями нескольких поколений хлебопеков, небольшой хлебозавод превратился в современное производство с широчайшим ассортиментом, который представлен во всех торговых точках и супермаркетах Приднестровской Молдавской Республики.
В предприятие непрерывно инвестируются средства, приобретается современное высокотехнологичное оборудование, открываются новые торговые точки, разрабатываются актуальные рецептуры. На сегодняшний день «Тираспольский хлебокомбинат» способен обеспечить хлебом и хлебобулочными изделиями всё население Приднестровья, а значит, предприятие является гарантом того, что в регионе всегда будет качественный и натуральный хлеб.
«Тираспольский хлебокомбинат» официально входит в «Российский союз хлебопекарной промышленности», неоднократно награждён дипломами «Лучший товар» в номинациях «Мучные, хлебобулочные и кондитерские изделия», «Безалкогольные напитки» республиканского конкурса «Приднестровское качество», проводимого  Торгово-промышленной палатой Приднестровья, дипломами республиканского конкурса «Лучшее промышленное предприятие» в номинации «Сохранение традиций, высокое качество выпускаемой продукции», получил Диплом I и II степени на Девятом международном смотре качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции», проводимом в городе Москва.
А самое главное то, что заслуги нашего хлебокомбината признаны жителями Приднестровья, которые каждый день уверенно делают выбор в пользу нашей продукции. Мы очень ценим Ваше доверие! Будем и дальше стараться соответствовать высокому уровню и оправдывать Ваши ожидания!

Нашу продукцию можно найти в фирменных магазинах ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»:

  • г. Тирасполь, ул. 9 января, 192.
  • г. Тирасполь, ул. Краснодонская, 47.
  • г. Тирасполь, ул. Карла Либкнехта, центральный рынок.
  • г. Тирасполь, ул. Карла Либкнехта, 146.
  • во всех супермаркетах «Шериф» республики.
  • Более чем в 1 000 торговых точках республики.