27 ноября 2018

Тепличный комплекс ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье»

ТТГ 26_11_18-5

Экспертная комиссия Конкурса «Приднестровское качество 2018» посетила тепличный комплекс ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье».

На Конкурс выставляются сорта томатов:

  • Адмиро
  • Максеза
  • Прунус
  • Савантас
  • Томимару Мучо

Адмиро — среднеплодный красный томат. Данный сорт томатов положительно зарекомендовал себя по результатам предыдущих производственных циклов высокой популярностью у потребителей ПМР, России, РМ.

Максеза – среднеплодный красный томат. Выращивается в целях изучения спроса и генетических особенностей.

Прунус – кистевой сливовидный томат. Красивые сладкие томаты на ветке также полюбились потребителям в предыдущих сезонах.

Савантас – кистевой сливовидный томат, обладающий насыщенным кисло-сладким вкусом. Хорошо зарекомендовал себя у покупателей.

Томимару Мучо – розовый среднеплодный томат, самый популярный среди приднестровских покупателей, лидер продаж.

При выборе сортов для выращивания на предприятии руководствуются в первую очередь следующими критериями качества: экологичность посадочного материала, высокие вкусовые характеристики готового продукта и его транспортабельность.

Тепличный комплекс «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» создан в 2015 году на основе технологий V поколения и инновационной системы UltraClima. Это самая передовая технология в мире, революционная в тепличной сфере и экологически устойчивая.

Преимущества системы:

  • надежная защита от проникновения вредителей и развития заболеваний;
  • высокоточное управление микроклиматом;
  • энергоэффективность.

Томаты выращиваются  без ГМО и пестицидов, опыление – естественное, с помощью насекомых-опылителей.

Стабильный микроклимат, питание минералами и витаминами, бережный уход создают благоприятные условия для растений и получения высокой урожайности. Производственный цикл 2015-2016 года обеспечил урожайность 67 кг/м2, а сезон 2017-2018 года  —  81,5 кг/м2. За неделю в тепличном комплексе собирают и реализуют 20 тонн качественной продукции. За сезон 2017-2018 года на площади в 1 га выращено и продано 835 тонн томатов. Кроме внутреннего рынка томаты реализуются в Россию и Молдову.

В планах руководства комплекса – выращивание новых сортов и повышение урожайности, с целью стопроцентного обеспечения потребностей внутреннего рынка.