15 сентября 2022

СТАРТОВАЛ XX РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС «ПРИДНЕСТРОВСКОЕ КАЧЕСТВО-2022»

Улучшение качества приднестровских товаров и услуг и повышение их конкурентоспособности – такие задачи стоят перед одним из самых масштабных и статусных конкурсов в республике — «Приднестровское качество».

Торгово-промышленная палата совместно с Министерством экономического развития ПМР, Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР, государственными службами, администрациями городов и районов,  объявляет о старте приёма заявок на участие в конкурсе.

В этом году конкурсу «Приднестровское качество» исполняется 20 лет. По традиции, почетное звание «Гордость республики»  присваивается 1 раз в 5 лет, в юбилейный год.

Особыми призами «За активное и постоянное участие» будут отмечены предприятия (организации), которые принимают участие в Республиканском Конкурсе в течение всех 20-ти лет.

К участию приглашаются организации различных форм собственности, которые производят продукцию или оказывают услуги на территории ПМР и зарегистрированы на территории Приднестровья.

Основным отличием конкурса «Приднестровское качество» является независимая профессиональная оценка качества товаров и услуг. Экспертная комиссия не сравнивает товары друг с другом, а выявляет соотношение товара со стандартами качества.

Это значит, что стать лучшим может, как давно зарекомендовавшее себя предприятие с наградами, так и совсем молодая и амбициозная компания.

Участие в конкурсе – это хорошая возможность заявить о себе и своём продукте, получить рекламно-информационную поддержку со стороны СМИ. Кроме того, это отличный шанс оценить качество и конкурентоспособность своей продукции и, конечно, получить рекомендации от профессиональной комиссии.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 августа по 15 октября.

С условиями участия в Конкурсе, а также с Положением о порядке проведения Конкурса можно ознакомиться на сайте.

Ссылка: https://tiraspol.ru/meropriyatiya/pk-2021/