26 июня 2019

Стартовал проект «Функционирование Бизнес школы»

В рамках проекта «Функционирование Бизнес-школы» для действующего бизнеса запланировано проведение целого комплекса образовательных мероприятий. Главная цель данных мероприятий состоит в повышении квалификации предпринимателей и стимулировании внедрения  инновационных подходов в организации бизнеса для устойчивого развития среднего и крупного предпринимательства, а также в повышении квалификации руководителей по актуальным проблемам развития и реконструкции бизнеса в современных кризисных условиях.

25 июня в Рыбнице состоялся первый обучающий тренинг на тему «Новые фишки в технике продаж с акцентом на продвижение местной продукции». Ведущей тренинга стала Олеся Герасимова — бизнес-тренер с 8-летним стажем ведения тренингов в области техники продаж и длительным опытом работы в розничной торговле. Среди слушателей были директора предприятий,  менеджеры по продажам, продавцы-консультанты, представители таких компаний, как ЗАО «Одема», ООО «Хайтек», ООО «Промарматура», ООО «Этилен», ООО «Рикон»,  ЗАО «Рыбницкий хлебокомбинат», СООО «Рыбницкая швейная фабрика», ООО «Шериф», а также индивидуальные предприниматели.

Основная цель данного тренинга  повысить уровень качества обслуживания  в Приднестровской Молдавской Республике.

Главной задачей тренинга было развить навыки уверенного взаимодействия с клиентом, изучить фишки эффективных продаж с учётом потребностей клиента.  Одним из разделов тренинга стало изучение принципов клиентоориентированности в бизнесе, а также понимание, в чём заключается выгода и польза  для компании, в случае если она будет работать непосредственно  для клиента. Участникам тренинга, в качестве практической ситуации, представилась возможность  организовать свою клиентоориентированную компанию. Все справились с этим заданием, отработав много реалистичных и жизнеспособных идей.

Основной упор был сделан на  изучении техники продаж на каждом этапе обслуживания покупателей. Были даны рекомендации, а именно  на чём необходимо делать акцент при работе с клиентом и как удержать покупателя,  сделав его постоянным клиентом. Что касается продвижения местной продукции, участники тренинга моделировали ситуацию «продавец-покупатель».  Работая в команде участники отрабатывали правильную презентацию товара, преобразовывая свойство товара в выгоду.

Некоторые участники поделились своими впечатлениями о мероприятии:

Людмила, ООО «Промарматура»

Я очень люблю посещать тренинги, которые организует Бизнес-школа, участвую в них с удовольствием.  Сегодня на тренинге я узнала, как надо себя вести на каждом этапе продажи, сделала для себя несколько отметок, что в чем мы можем улучшиться. Понравилось живое общение и активность всех слушателей.

Виктория, СООО «Рыбницкая швейная фабрика»

Тематика тренинга была для меня знакома, я ещё раз закрепила свои знания. Благодаря командным практическим заданиям информация усваивается ещё быстрее. Материал для тренинга хорошо подобран. Мне всё очень понравилось.

Анна, ЗАО «Одема»

Тренинг  был очень содержательный, понравилась работа тренера,  а также взаимодействие и работа внутри команды. Было очень интересно. Все мои ожидания оправдались. Хотелось бы, чтоб такие тренинги в Рыбнице проводились чаще

Впереди еще много мероприятий в рамках проекта. Для участия в них вы можете пройти регистрацию на сайте или же в офисе Бизнес-школы.

Более подробную информацию можно получить по телефону (533) 9-57-81.