6 ноября 2019

Советы начинающим предпринимателям

В Рыбницком отделении бизнес-школы Торгово-промышленной палаты ПМР продолжается обучение по курсу «Основы создания бизнеса».

Кроме получения теоретических знаний, у слушателей есть возможность встретиться с предпринимателями, успешно реализующими своё дело в Приднестровье.

Одна из таких встреч прошла в понедельник, 4 ноября. На встречу со слушателями был приглашен директор ООО «Рист» Олег Парфентьев.

Начинающим предпринимателям было интересно послушать человека, имеющего большой опыт в бизнесе.

ООО «Рист» — аграрное предприятия, занимающееся выращиванием, переработкой и реализацией сельскохозяйственных культур в большом ассортименте, а так же животноводством. Предприятие имеет сеть магазинов «Мяснов», расположенных в городе Рыбница.

В ходе встречи слушатели задавали вопросы о том, какая бизнес идея, по мнению предпринимателя, в наше время наиболее актуальна, какие бизнес-планы он внедрял на практике, что было успешно, а что нет. Были вопросы о кредитах, процентных ставках, о прибыли. Олег Владимирович с удовольствием поделился своим опытом, рассказал о специфике ведения бизнеса в сельском хозяйстве.

«За время своей предпринимательской деятельности, — рассказывал Олег Владимирович, — были и взлеты и падения. В бизнесе должна быть порядочность и я этого придерживаюсь в своей работе». 

И напоследок пожелал молодым предпринимателям развиваться, набираться знаний и успехов в написании бизнес-планов.