20 февраля 2015

Состоялось заключительное заседание Оргкомитета Форума «Лидер малого бизнеса 2014»

Накануне в Торгово-промышленной палате Приднестровья состоялось заседание Оргкомитета VI Республиканского Форума малого бизнеса «Лидер 2014», в ходе которого были подведены итоги Конкурса «Лидер малого бизнеса». Члены организационного комитета, в частности, оценили качественные показатели предприятий-конкурсантов.

В этом году в 13 номинациях Конкурса приняли участие 63 субъекта малого предпринимательства. Оценка участников конкурса осуществлялась на основе количественных и качественных показателей. В число количественных вошли: объем доходов, рентабельность реализованной продукции/услуг, среднемесячная заработная плата, численность сотрудников предприятия, объем инвестиций. Качественными показателями были выбраны: применение новых технологий и выпуск новых товаров в 2014 году, уровень повышения квалификации персонала, а также репутация фирмы.

Оглашение и награждение победителей, а также участников Конкурса пройдет в ходе VI Республиканского Форума «Лидер малого бизнеса 2014», который состоится 27 февраля в гостинице «Россия», г. Тирасполь.

В рамках Форума малого бизнеса «Лидер 2014» пройдет Конференция «Актуальные проблемы малого бизнеса Приднестровья»,  где будут обсуждаться вопросы господдержки отечественных производителей и защиты внутреннего рынка,  сокращения административных барьеров, а также внутренних и внешних барьеров при ведении внешнеэкономической деятельности, налогового реформирования и развития туристической отрасли в Приднестровье. В конференции примут участие представители законодательной и исполнительной власти, эксперты и представители бизнес-сообщества.