8 октября 2021

Состоялась встреча руководства ТПП ПМР с делегацией ПРООН.

Сегодня, 8 октября, в Торгово-промышленной палате Приднестровья состоялась рабочая встреча руководства ТПП ПМР с представителями ПРООН в Республике Молдова. Со стороны ПРООН на встрече присутствовали руководитель Проекта Анатолий Терзи, и старший координатор по развитию предпринимательства Елена Кабак Программы ЕС «Меры по укреплению доверия».

В начале встречи господин Терзи поздравил Василия Николаевича Кожан с избранием на должность Президента ТПП Приднестровья, а Владимира Исаева на должность вице-президента. В ходе встречи обсуждались вопросы реализации текущих проектов международной технической помощи, а также перспективы развития сотрудничества в будущем.

После окончания встречи были проведены рабочие мониторинговые визиты по предприятиям бенефициаров проекта «Бизнес-наставничество 3.Старт для молодёжи». Напомним, что в рамках проекта «Бизнес-наставничество 3», реализуемого Торгово-промышленной палатой, 26 молодых предпринимателей получили грантовую поддержку в виде оборудования, товаров, материалов и услуг для реализации своих бизнес идей.  Бенефициарами проекта стали  16 стартапов и 10 уже действующих предпринимателей. Проект осуществляется при финансовой поддержке Программы ЕС «Меры по укреплению доверия между берегами Днестра»,  внедряемой Программой Развития ООН в Молдове.