26 ноября 2021

Слушателями онлайн-курса «Школа экспорта» стали 28 человек

В Торгово-промышленной палате Приднестровья сегодня завершился онлайн-курс «Школа экспорта» для менеджеров предпринимательских структур. Он был организован в рамках проекта «Функционирование бизнес-школы».

Слушателями курса стали 28 человек. Из них 16 представляют различные предприятия республики, а еще 12 являются индивидуальными предпринимателями.

Курс состоял из трех тренингов, прошедших 12, 19 и 26 ноября. Слушатели смогли узнать об основах международной торговли и маркетинга экспортной деятельности, а также о деловой коммуникации, правовых аспектах и финансовых инструментах экспорта. Помимо того, в ходе тренингов были затронуты такие темы, как документационное сопровождение, таможенное регулирование, логистика экспорта и, наконец, возможности онлайн-экспорта.

Ведущими курса были вице-президент ТПП ПМР, менеджер по маркетингу и продажам компании KVINT Владимир Исаев, а также эксперт ВЭД и таможенного дела Андрей Городецкий.

По словам слушателей курса, очень важным является то, что своим опытом поделились именно практикующие специалисты в сфере экспортной деятельности. В перспективе в рамках проекта «Функционирование бизнес-школы» запланированы новые программы бизнес-образования для экспортеров.