4 декабря 2020

Слушатели курса «Основы создания собственного бизнеса» встретились с успешным предпринимателем

17 ноября состоялась встреча слушателей курса «Основы создания бизнеса», организованного в рамках государственной программы и проходящего в Рыбнице, с предпринимателем  Есенией Владимировной Фортуна. Надо отметить, что дочь Есении – Алина Фортуна, проходила курс в Бизнес школе по проекту «Бизнес наставничество 2» и после обучения открыла КФХ «Фортуна».

КФХ занимается выращиванием в теплице зелени и овощей. На его базе на данный момент организовано ООО «Шейпинг», директором которого является Есения Фортуна, а также КФХ стало членом Торгово-промышленной палаты.  В планах у предприятия только расширение и развитие!

На встрече со слушателями Есения поделилась своим опытом в области ведения бизнеса по выращиванию зелени в закрытом грунте, а также давала ценные советы по участию в конкурсе грантов. Делилась со слушателями разными воспоминаниями о том периоде: были моменты, когда предприниматель хотела все бросить, когда остро реагировала на все внешние неприятности, но в итоге собиралась с силами и шла дальше. Есения посоветовала будущим предпринимателям не опускать руки, ведь трудности есть везде и всюду, а также не стесняться просить помощи – обращаться в Ассоциацию предпринимателей, в государственные органы, в ТПП для помощи и защиты. Важна информация – подкован, значит вооружен, а уверенность в своих силах будет только укрепляться.