26 мая 2021

Символика «Покупай приднестровское!» повсюду

«Покупай приднестровское!» — это общереспубликанский проект, цель которого состоит в поддержке местных производителей и продвижению их продукции на внутреннем рынке.

Проект «Покупай приднестровское!» успешно функционирует уже 5-ый год и стал основой Государственной целевой программы «Поддержка и развитие предпринимательства в Приднестровской Молдавской Республике на 2019-2021 годы».

С каждым последующим годом реализации проекта планы становятся более широкомасштабными. Они направлены на объединение общества: производственные предприятия, объехавшие со своими товарами все районы Приднестровья, получают возможность продвигать и реализовывать свою продукцию во всех уголках республики, а граждане повсеместно все больше и больше знакомятся с местной продукцией!

«Покупай приднестровское!» закономерно стал узнаваемым территориальным брендом. Символика бренда уже  используется повсеместно резидентами проекта —  торговыми предприятиями для оформления торговых площадей и товаропроизводителями для оформления своей продукции, а также выставочных площадей и рекламной продукции.

Отечественные компании, оформляющие стенды с приднестровской продукцией и витрины магазинов ярким запоминающимся цветком и лозунгом «Покупай приднестровское!», помогают не только себе, но и всей экономике Приднестровья, идентифицируя приднестровские товары.

А покупая  продукцию, объединенную общим национальным брендом, выращенную и созданную в родной республике, люди делают шаг навстречу приднестровскому предпринимательству и друг другу!

На сегодняшний день более 500 торговых объектов используют символику проекта: это и маленькие магазины, где продается отечественная продукция, и фирменные магазины приднестровских производителей, и торговые сети! Со списком магазинов можно ознакомиться на нашем сайте.

Расширение производства и продаж на внутреннем рынке товаров местного производства под социально-экономическим девизом «Покупай приднестровское!» и снижение объемов импорта товаров для внутреннего потребительского рынка, надеемся, станет главным приоритетом для большинства предприятий.

Давайте вместе создадим новый тренд, направленный на единство взглядов, целей и интересов приднестровского общества по отношению к отечественным товарам!

«Покупай приднестровское!» – инвестируй в собственное будущее!