22 декабря 2016

Семинар «Управление финансами предприятия для руководителя»

21 декабря в ТПП состоялся очередной семинар для бенефициаров проекта «Бизнес-наставничество–2». На этот раз тема семинара «Управление финансами предприятия для руководителя».

Руководитель компании – ответственный пост, занимая который, человек должен владеть широким кругом знаний и навыков. Кадры и производство, законодательство и налоги, менеджмент и технологии… Список можно продолжать практически бесконечно. Однако существует нечто, объединяющее все сферы деятельности любой фирмы — это её финансы. Знания в области управления финансами необходимы каждому руководителю. Программа семинара была ориентирована на людей, не имеющих специального образования, что было особенно ценно для молодых предпринимателей.

Ведущим семинара стал Александр Харченко, опытный бизнес-тренер, имеющий большой практический опыт по финансово-правовому сопровождению деятельности юридических лиц, как микропредприятий, так и крупных промышленных предприятий. В настоящее время Александр является начальником юридического управления Торгово-промышленной палаты.

 

Проект «Создание возможностей трудоустройства путем оказания деловой поддержки молодым людям в Приднестровье» («Бизнес-наставничество-2») реализуется Торгово-промышленной палатой Приднестровья и внедряется Программой Развития ООН при финансовой поддержке Европейского Союза.