1 февраля 2017

Семинар по защите интересов предпринимателей

31 января в Бендерском отделении Бизнес-школы ТПП состоялся семинар «Бизнес-омбудсмен – новые возможности по защите интересов предпринимателей».

Ведущим семинара стал Сергей Бобров — ранее Уполномоченный при Президенте ПМР по защите прав предпринимателей. Сергей Константинович имеет большой практический опыт юридического сопровождения деятельности коммерческих структур и внедрения инвестиционных проектов. Ранее он являлся заместителем генерального директора ЗАО «Молдавкабель» по стратегическому развитию, до этого в течение нескольких лет занимал должность заместителя директора по правовым вопросам ОАО «Севкабель-Холдинг» г.Санкт-Петербург.

Обучение прошло в рамках проекта «Комплекс мероприятий по предоставлению делового образования и повышению квалификации персонала бизнес-структур в целях активизации предпринимательской деятельности в Приднестровье». Проект реализуется Торгово-промышленной палатой Приднестровья, финансируется Европейским Союзом и внедряется Программой Развития ООН.

На семинаре обсуждалась существующая государственная система защиты прав предпринимателей, а также функционал бизнес-омбудсмена с практическими примерами. Сюда входит «скорая помощь» в защите прав предпринимателей перед государством и систематизация изменений законодательства.

Среди слушателей семинара в основном представители бендерских предприятий таких как, «Макслен», «РП» БМЗ», АП «Баланс», «Макстрой», «Траверс», а также «ИнфоСтройСервис», «Тавера», «Сады Приднестровья», «Андивита» и др.