20 января 2017

Семинар «Методика разработки бизнес-планов»

В современных условиях одним из ключевых элементов организации бизнеса является система планирования бизнеса и управления организацией. В быстроменяющейся экономической ситуации невозможно добиться положительных результатов, не планируя своих действий и не прогнозируя последствий.

Одним из первых шагов в создании нового предприятия или в расширении бизнеса должна быть подготовка бизнес-плана. В бизнес-плане словесно и при помощи цифр излагаются ключевые вопросы, касающиеся нового предприятия или создания новых направлений развития действующего предприятия. Только бизнес-план дает тщательный анализ бизнес-идеи предпринимателей, отражает ключевые показатели, четко и наглядно раскрывает суть предлагаемого бизнеса.

Не всегда целесообразно доверить разработку бизнес-плана специалистам. Если бизнес-план не предоставляется в банк для получения кредита или потенциальным инвесторам, а разрабатывается с целью эффективного управления предприятием или фирмой, то в таком случае Вы можете самостоятельно его разработать.

19 января для сельхозпредпринимателей проведен семинар «Методика разработки бизнес-плана».

Слушателям семинара представлена доступная методика написания бизнес-планов и образец конкретного бизнес-плана в программах Word и Excel.

Тренер семинара – Валентина Прокова.

Семинар организован в рамках проекта «Развитие устойчивой платформы сотрудничества женщин-сельхозпредпринимателей обоих берегов Днестра». Финансирует проект Европейский Союз, а реализует UNDP (Программа развития ООН). 

Приглашаем женщин-сельхозпроизводителей стать участниками проекта.