5 мая 2015

С 1 мая снизится тариф на услуги газоснабжения для определенной категории предприятий

Об этом в ходе оперативного совещания в Правительстве сообщил заместитель Председателя Правительства – председатель Комитета цен и антимонопольной деятельности Виталий Улитка. 

По его словам, планируемое снижение тарифов на природный газ связано с уменьшением контрактной стоимости газа во втором квартале, сообщает пресс-служба Правительства.

Так, с 1 мая снизится тариф на услуги газоснабжения для организаций, выпускающих продукцию собственного производства с объемом выручки от ее продажи не менее 70%. Как напомнил Виталий Улитка, «данные предприятия уже получили с 1 апреля возможность оплачивать услуги газоснабжения по сниженной на 10 долларов США цене». «Новое снижение планируется на уровне 30 долларов США и должно способствовать сохранению условий для стабильного промышленного производства», — подчеркнул он.

Такая тарифная политика будет проводиться с 1 мая по 30 июня 2015 года, то есть до конца второго квартала. Как уточнил заместитель Председателя Правительства, в случае изменения контрактной цены на газ в следующем периоде, тарифы будут пересмотрены.

Было отмечено, что данная мера носит заявительный характер: для подтверждения своего статуса предприятию достаточно обратиться в Министерство экономического развития.

По материалам информагентства «Новости Приднестровья»