24 сентября 2019

Рыбница и новинки наших товаропроизводителей

Субботнее сентябрьское утро запомнилось жителям Рыбницы не только напоминанием о скором приходе зимы, но и солнечным массовым мероприятием – ярмаркой. Как в старину, вся площадь была заставлена прилавками, а доброжелательные продавцы с удовольствием предлагали посетителям продукцию своего предприятия. Практически возле каждого торгового стенда скапливались очереди покупателей – их внимание привлекли как большой ассортимент местной продукции, так и товары с ярким указателем «Новинка-2019».

Законодатель моды в домашней текстильной продукции, Тиротекс, привез в субботу комплекты постельного белья из котонина (хлопчато-бумажная ткань с содержанием льна) и столовые салфетки «День республики». Модный образ покупателя готова дополнить своей эко-сумкой фирма «Калита».

Теплое настроение создавали предприятия легкой промышленности: осенне-зимняя коллекция от «Интерцентр Люкс» (мужские куртки и женские пуховики), фирмы «Вестра» (жакеты и кардиганы на любой цвет и вкус) и Рыбницкой швейной фабрики (кардиганы).

Подходя к стендам Рыбницкого хлебокомбината, «Таверы», «Креолина», «Деликат», Тираспольского хлебокомбината, Sonata, рыбничане уносили домой не только разные вкусности к чаю, такие как печенье «Мечта», «Цельнозерновое» и «Мендалинка», пирожные «Полька», «Медовое», «Лебедь», «Рыбницкое», «Черный лес», круассаны с копченой курицей и пончики «Берлинер», но и заряжались хорошим настроением!

Частичка лета поселилась в консервной продукции «Трапеза» от Каменского консервного завода: в банках с маринованными огурчиками и соками, компотами и джемами из абрикос.

Любителей мясной продукции привлекли стенды «Бендерского мясокомбината» с их домашними копчеными ребрышками и «Киевской» ветчиной, тефтелями «Колобок» и  котлетами «Филейные», а также «Деревни Курино» с новыми кырнэцеями «Нежные» и шашлыком из индюшатины и фирмы «Наша марка», предлагающая покупателям попробовать новинки на любой вкус: от фаршированных шеек и бедер и «Киевской» котлеты до свино-говяжьих чевапчичей.

Новинки молочной продукции от торговой марки «Благода» (масло сливочное высшего сорта, шоколадное масло, сладкий йогурт) тоже нашли своих покупателей.

Всем, кто был на наших выставках-ярмарках, запомнились дегустации новинок от Тираспольского хлебокомбината (сладкая вода и вкусные пончики Берлинеры), Бендерского пивоваренного завода (ликеры, в т.ч. новинка — Genepi, и крепкие напитки), а также снижение цен до 40% на продукцию местных производителей «Букет Молдавии», Рыбницкая швейная фабрика и «Интерцентр Люкс».

Посетители постарше уделили особое внимание новинкам наших мэтров: игристому вину 242 от завода KVINT и игристым винам и винным коктейлям от «Букета Молдавии».

А для людей с «серьезными намерениями» свои новинки представили «Полимир» (более 15 видов пакетов разной плотности и размеров) и «Промарматура» (вибролитая  тротуарная плитка).