27 июля 2021

«Proзапас» — история успеха

Мы продолжаем знакомить вас с активными и интересными резидентами проекта «Покупай приднестровское!».

Крафтовые продукты, отличаются от остальных более высоким качеством, насыщенным вкусом и натуральными ингредиентами. Этим словом часто называют продукты, сделанные не на заводе, а в мастерской, маленькими партиями по индивидуальным рецептам. Одним из примеров такой крафтовой  консервации стала местный производитель тушенки «Proзапас» Елена Дятлова.

Раньше Елена Дятлова работала главным бухгалтером. И, как любая работающая женщина, имеющая семью, стремилась сделать свое пребывание на кухне максимально комфортным. Кроме того, предлагаемые в магазинах продукты не устраивали её по качеству. «Если мы говорим о тушеном мясе, то в такие консервы, как правило, кладут всё что душе угодно» , – говорит Елена. В её семье придерживаются  правильного питания, поэтому она привыкла покупать продукты высокого качества. Если берет свинину, то жир обязательно вырезает и оставляет только мясо. «Лучше съесть меньше, но чтобы это было полезно и в удовольствие! Как-то муж спросил меня, буду ли я пользоваться автоклавом, если он его купит. Я не могла отказаться от такой полезной вещи!», – сказала Елена. К слову, автоклав работает по принципу советской пароварки. Но, кроме этого, показывает температуру, которую можно контролировать. Продукция обрабатывается паром и готовится в собственном соку, сохраняя все полезные свойства. Вот после этой покупки и появилась крафтовая продукция «Proзапас»

крафтовая консервация PROЗАПАС крафтовая консервация PROЗАПАС крафтовая консервация PROЗАПАС крафтовая консервация PROЗАПАС

Всю готовую продукцию Елена дегустирует вместе со своей семьёй. Тем, что нравится им, делятся с другими. «Как сыр, так и мясные, и рыбные консервы должны настояться не меньше недели. На каждой банке указан срок годности, как правило, не меньше года. Здесь используется индивидуальная крышка, имеющая специальный клапан, который при вакуумной обработке втягивается. Любой покупатель может взять банку, и если клапан не «играет», значит все нормально.» — заметила предприниматель.

Закрытые банки под вакуумом можно хранить в простом шкафчике, а уже открытые – в холодильнике. Елена всегда внимательно перепроверяет герметичность перед реализацией продукции. «В моих консервах только отборные мясо или рыба, – уверяет собеседница. – Если речь идет о курятине, использую только грудку, без костей, без кожи, без хрящей. Его дают и детям, и все те, кто следит за своим питанием».

Приобрести продукцию компании можно по номеру телефона: 0(777)84529

В инстаграм: https://www.instagram.com/prozapas_pmr/