29 марта 2022

Производство развивающих книг из фетра SuzikToys теперь будет работать в Тирасполе

Производство развивающих книг из фетра SuzikToys переехало из Бендер в Тирасполь. Теперь оно располагается по адресу: переулок Короленко, 2 (Дом быта), кабинет 204.

Переезд фактически совпал с днем рождения предпринимательницы Сюзанны Рокоман, основавшей этот бренд. Она рассчитывает, что работа на новом месте даст предприятию новый толчок к развитию и расширению.

По словам Сюзанны, SuzikToys продолжает увеличивать ассортимент своей продукции: к нему добавились новые форматы и виды развивающих книг, планируется также выпуск планшетов и сенсорных дидактических карточек. Развивающие детские книги из фетра сегодня находят благодарных покупателей на обоих берегах Днестра — как в Приднестровье, так и в Молдове.

Напомним, что в 2020 году Сюзанна Рокоман стала одним из бенефициаров проекта «Бизнес-наставничество 3. Старт для молодежи». Грант, выделенный в рамках проекта, помог ей приобрести нужное оборудование для организации производства и в целом запустить его на начальном этапе.

Образцы работ Сюзанны Рокоман и ее творческой команды можно увидеть на страничке SuzikToys в сети Инстаграм — https://www.instagram.com/suziktoys/.

Проект «Бизнес-наставничество 3. Старт для молодежи», рассчитанный на молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет, осуществляется в рамках Программы Европейского Союза «Меры по укреплению доверия между берегами Днестра», внедряемой Программой Развития ООН в Молдове, и реализуется Торгово-промышленной палатой. Каждому из бенефициаров проекта была предоставлена грантовая поддержка, а также индивидуальное консультирование и наставничество на период создания и развития своего дела.