3 июня 2021

Проект «Бизнес-наставничество — 3»: Открытие современной арт-студии в Тирасполе

Молодой и талантливый художник Никита Таран, бенефициар проекта «Бизнес-наставничество 3. Старт для молодёжи», основал современную обучающую и развивающую арт-студию в Тирасполе, в которой любой желающий может научиться рисовать.

 «Мир творчества и искусства не стоит на месте, ежедневно создаются новые техники и методики. Мы хотим обучить наших студентов цифровой иллюстрации и иллюстрации от руки, а так же научить разбираться в искусстве и быть осведомленными в современных направлениях творчества»,— рассказывает Никита.

В арт-студии каждый может выбрать для себя именно то направление, которое ему нравится: живопись маслом, акварель, академический рисунок, графика, fashion-иллюстрации, интерьерный скетчинг или современная каллиграфия и леттеринг.

«Квартира художника» оснащена современным оборудованием, закупленным в рамках проекта «Бизнес наставничество-3», которое позволяет проводить обучение передовым цифровым техникам рисования.

В студии также проводятся обучающие курсы для детей от 6-х лет.

«Важно создать такие условия, чтобы не отбить у ребёнка желание рисовать. Наши педагоги стараются максимально погрузить ребёнка в мир творчества и рукоделия, чтобы раскрыть его потенциал. На занятиях мы развиваем воображение у детей и прививаем им эстетический и художественный вкус», — отмечает Никита.

Также преподаватели проводят разнообразные тематические и выездные мастер-классы. Кроме того, возможно организовать мастер-класс для дня рождения или романтическое свидание в формате «нарисуем вдвоем одну картину».

Помимо этого, на базе арт-студии функционирует лекторий, в котором проводятся увлекательные лекции по истории искусств и «вечера в искусстве».

«Вы только представьте холодные осенние и зимние вечера, горячий чай, вкусное печенье и самые интересные и загадочные факты разных эпох искусства. В данном клубе можно будет узнать много нового и неизведанного, приобрести новых приятелей и поделиться опытом в интересующей вас сфере искусства»,- рассказывает Никита.

Кроме того, в «Квартире художника» будут проводиться благотворительные мастер-классы для детей с ограниченными возможностями. Арт-терапия часто используется как одна из методик коррекции и способствует социальной адаптации детей.  Проект «Бизнес наставничество 3», реализуемый Торгово-промышленной палатой ПМР позволил молодому художнику основать стильную и современную арт-студию, в которой всё настраивает на творчество и креатив, а руки сами так и тянуться взять кисть и сотворить что-нибудь такое…Особенное.

Записаться на занятие можно по тел. 0778 02138, «Квартира художника» также есть уже в Instagram.

Проект осуществляется при финансовой поддержке Программы ЕС «Меры по укреплению доверия между берегами Днестра»,  внедряемой Программой Развития ООН в Молдове.