25 ноября 2021

Приглашаем принять участие в конференции «Способы интеграции малых товаропроизводителей в кластеры и кооперативы. Опыт предпринимателей правого берега Днестра»

Уважаемые женщины-предприниматели!

 Приглашаем Вас принять участие в конференции «Способы интеграции малых товаропроизводителей в кластеры и кооперативы. Опыт предпринимателей правого берега Днестра», которая состоится 1 декабря 2021 г., в 10:00, в конференц-зале Торгово-промышленной палаты (г. Тирасполь, ул. Ленина 48, 3-й этаж).

Участники узнают, в чем смысл и польза от этого добровольного объединения предпринимателей, в каких отраслях кооперация наиболее эффективна, как можно достичь поставленных целей, узнают о работе кооперативов в Молдове из практического опыта руководителей этих формирований. Конференция является частью инициативы, осуществляемoй Торгово-промышленной палатой совместно с Ассоциацией женщин-предпринимателей и Федерацией Сельхозпроизводителей Молдовы, при финансовой поддержке Швеции и Великобритании в рамках проекта ПРООН «Развитие экспортного потенциала на берегах Днестра» (AdTrade).

Данная инициатива будет запущена и представлена в рамках конференции и предусматривает достижение нескольких целей. Это повышение уровня делового образования женщин и молодых сельских предпринимателей, развитие партнерства между женскими бизнес-сообществами на обоих берегах Днестра, развитие экспортного потенциала, правовая поддержка женщин в бизнесе. Бенефициарами этой инициативы станут 300 человек – женщины-предприниматели и сельская молодежь. В ходе реализации проекта они получат возможность прослушать курсы по основам компьютерной грамотности, ведению коммерческой деятельности с использованием веб-ресурсов и дистанционному управлению бизнесом, станут участниками конференций и круглых столов, посетят предприятия Молдовы.

Справки по телефону: 777-12498; 775-65253