28 сентября 2020

«Приднестровское качество 2020». Первое заседание оргкомитета

25 сентября Торгово-промышленной палатой ПМР было организовано первое заседание оргкомитета республиканского Конкурса «Приднестровское качество 2020».

В ходе проведения первого заседания решались организационные вопросы, такие как: утверждение состава Оргкомитета Конкурса и руководителей отраслевых экспертных комиссий. В состав органов вошли: представители ТПП ПМР, Министерств сельского хозяйства,  экономического развития, здравоохранения и просвещения, а также Верховного Совета,  Приднестровского республиканского банка, Ассоциации транспортников,  Центра сертификации, метрологии и стандартизации, Центра по контролю за обращением медико-фармацевтической продукции, представители всех государственных администраций.

Председатель Оргкомитета – Василий Кожан, проинформировал об особенностях проведения XVIII Республиканского Конкурса «Приднестровское качество 2020». Ключевыми моментами стали:

  • комбинирование форматов проведения мероприятий: дистанционного и очного, а именно – максимально сократить контакты, но не в ущерб Конкурсу;
  • развитие электронной торговли, большое внимание которой было уделено ТПП в 2020 году;
  • пересмотр бальной системы оценки номинированной продукции.

Основные итоги Конкурса «Приднестровское качество 2019» были отражены в презентации руководителя проекта Лады Делибалт.

Напомним, что решение о старте Конкурса «Приднестровское качество» было принято на заседании Совета ТПП 15 сентября, где члены Совета-руководители предприятий, единогласно поддержали его проведение, но с поправкой на реалии сегодняшнего дня.

На момент проведения заседания оргкомитета конкурса подано 7 заявок от предприятий на участие. Это только первые данные. Прием заявок на Конкурс продолжается! А выездные комиссии начнут работу с 15 октября.