17 февраля 2015

Представители Приднестровья приняли участие в IV Российском инвестиционно-строительном форуме

11-12 февраля 2015 года председатель совета Союза ПСО, директор ЗАО «Строительный трест» Гнедин Н.Т. и член совета Союза ПСО, директор ЗАО «СУ-28» Глемба Ю.В. по приглашению Российской стороны приняли участие в IV Российском инвестиционно-строительном форуме.

Представители Союза ПСО приняли участие во всероссийском совещании «Инвестиционный потенциал стройкомплекса России: современное состояние, риски, перспективы развития» и в открытой дискуссии: «Создание благоприятного инвестиционного климата в строительной сфере. Лучшие региональные практики».

В форуме приняли участие более 250 компаний-экспонентов, а также более 3 тыс. участников . Открывая форум, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень отметил, что правительство предпринимает серьезные меры по поддержке строительной отрасли в России. «От того как будет развиваться отрасль жилищного строительства, будет зависеть развитие многих других смежных отраслей, например, таких как промышленность строительных материалов. Здесь очень важна синергия целого комплекса, которая, в конечном итоге, даст позитивный результат», – подчеркнул глава Минстроя. В свою очередь депутат Госдумы Елена Николаева заверила, что несмотря ни на какие санкции, сектор жилищного строительства не только станет локомотивом экономики, но и создаст рабочие места, а также позволит решить многие социальные проблемы.

В ходе форума представители Союза ПСО ознакомились с новыми формами работы, применяемыми региональными практиками и новыми технологиями в строительстве. 13 февраля наша делегация была принята Президентом Российского Союза строителей Яковлевым Владимиром Анатольевичем. Состоялась деловая беседа о ходе двустороннего сотрудничества между РСС и Союзом ПСО Приднестровья и определены перспективы его дальнейшего развития.

По материалам Союза предприятий строительной отрасли