26 ноября 2018

Предпринимателям продолжают разъяснять правила работы с 1 января 2019 года в рамках новой налоговой системы

В рамках деловых завтраков, организованных Бизнес-школой ТПП ПМР, продолжается подробное ознакомление предпринимателей с новыми правилами работы с 1 января 2019 года при новой налоговой системе для малого бизнеса.

Так, 23 ноября в отделении Бизнес-школы Торгово-промышленной палаты ПМР в г. Бендеры прошел очередной бизнес-завтрак, на котором были представлены специальные налоговые режимы.

В процессе беседы между участниками завтрака поднимался целый ряд вопросов. Одним из наиболее важных – это переход индивидуальных предпринимателей на специальный налоговый режим – упрощенная система налогообложения и применение так называемых касс-онлайн.

Данный вопрос, как пояснил директор Государственной налоговой службы ПМР Максим Баденко, является крайне важным не только для бизнес-сообщества, но и для налоговых органов. Это связано с тем, что без технической части, т.е. введения в действие онлайн-касс, будет невозможным реализация механизма работы предпринимателей по упрощенной системе.

Также директор Государственной налоговой службы ПМР подробно рассказал систему работы онлайн-кассы, для работы которой потребуется всего лишь 3 устройства: мобильный телефон, планшет или компьютер; крипто-модуль и термо-принтер. Причем расходы на приобретение этих устройств будут учтены в счет уплаты предстоящих налогов, что позволит исключить дополнительные финансовые потери индивидуальных предпринимателей при переходе на новую упрощенную систему налогообложения.

Все остальные вопросы, касающиеся специальных налоговых режимов, представителями органов государственной власти были также подробно представлены в рамках презентации.